Смертельный обгон: подробности страшного ДТП на трассе в Архангельске

10 октября 2014, 21:21, ИА Амител

На сайте  "Эхо русского Севера" опубликованы подробности страшного ДТП трассе "Архангельск - Новодвинск", произошедшего минувшей ночью, 9 октября, в 21:30: в полицию Архангельска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 4-ом километре автодороги "Архангельск–Новодвинск".

Из собственных источников "ЭС" стало известно, что ДТП произошло близ Исакорского округа Архангельска. Скорее всего, виновником ДТП стал водитель "Ниссана", который ехал по встречной полосе.

Водитель "Ниссана" - 75-летний житель области, жив, в списке обратившихся за медицинской помощью его фамилии нет.

Утром стало известно, что число пострадавших увеличилось  до 12 человек. 

Также сегодня пресс служба ГУ МЧС РФ по Архангельской области пояснила "ЭС" подробности произошедшего.

Около 22 часов на 18 километре трассы "Архангельск – Новодвинск" произошла авария с участием внедорожника "Nissan NP300" и "ГАЗели".

Вот, что пояснил водитель маршрутного такси "ГАЗель", цитата: 

"Мы двигались по маршруту №144 "Архангельск – Новодвинск". В машине находились 15 человек, по количеству мест. Многие люди спали. Не доезжая поворота на Лесную Речку, машина, ехавшая сзади, пошла на обгон и ударила "ГАЗель" по касательной. Сегодня на улице подморозило, и удар был очень сильный, машина стала неуправляемой, поэтому удержаться на дороге не получилось".

"ГАЗель" съехала в кювет, перевернулась и встала на бок. Люди выбрались из машины и в ходе осмотра места ЧП увидели, что под автомобилем находится человек. 

Заместитель начальника центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Архангельской области Игорь Григорьев, цитата:

"Вероятней всего, от деформации при съезде "ГАЗели" в кювет в момент, когда автомобиль начал переворачиваться, девушка, вместе с автомобильным стеклом, выпала из маршрутки, после чего тот перевернулся окончательно - прямо на нее. Пассажиры, покинувшие автомобиль, заметили, что под "ГАЗелью" находится человек"

Конец цитаты.

До прибытия экстренных служб "ГАЗель" перевернули, чтобы освободить пострадавшую. Под машиной оказалась 22-летняя жительница Новодвинска, она погибла мгновенно.

12 человек пострадали. Двум жительницам города бумажников, 1959 и 1960 годов рождения, получившим травмы грудной клетки и шейного отдела позвоночника, потребовалась госпитализация. У остальных - ссадины и ушибы.

Видео и фото предоставлено пресс-службой МЧС по Архангельской области


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров