Россияне призывают бойкотировать фильм с Зеленским, который называет жителей Донбасса мразями

12 октября 2014, 12:15, ИА Амител

Похоже, опальный "кэвээнщик" Владимир Зеленский, как и та же "мамо" Настя Приходько четко разделяют свою политическую позицию и экономическую.

Но если участница "Евровидения", по сведениям промоутеров, готова за 20 тысяч евро ехать в Россию петь на корпоративе "под прикрытием", то есть инкогнито, то Зеленский и вовсе открыто ездил на съемки в российском кино, которое, возможно, поедет лично представлять перед премьерой.

Хотя визит худрука бывшей команды КВН "95 квартал", а ныне "Студии", которая так злободневно любит пошутить над гражданской войной на юго-востоке Украины, под большим вопросом. Но гонорары-то актером получены, а съемочная группа может войти в положение и объяснить отсутствие главного действующего лица на премьере в условном "Октябре" условной же болезнью или занятостью при подготовке очередной юмористической программы.

О съемках в Москве Зеленский рассказал лично в своем Фейсбуке летом. - "Я нахожусь в сердце России – если у нее, конечно, осталось сердце".

Правда пост потом удалил. Ведь неувязочка вышла. Блоггеры подметили странное - украинские СМИ сообщили, что актер получил повестку по призыву в армию, в недавних интервью на вопрос о поддержке украинских военных Зеленский говорил: "Ну, а что делать, я же военнообязанный. Потребуется – пойду воевать", а сам укатил в Россию. Разразившийся скандал звезда "Служебного романа -2" прокомментировал в своей соцсети так:

"На днях в интернете была опубликована новость о том, что я пребываю на территории России, скрываясь от призыва в армию.

Спешу разуверить недобросовестных авторов подобных "новостей": сейчас я нахожусь в Киеве, где с нашей командой готовлю новый сезон проектов студии "Квартал 95", снимая новые телевизионные проекты.

В России я действительно был на съемках фильма "8 первых свиданий", которые успешно завершились еще в начале июня".

То, что 36-летний украинский шоумен, так публично поддерживающий АТО на юго-востоке страны в разгар военных действий поехал сниматься в российском кино в августе "Комсомолке" подтвердил и режиссер комедии Марюс Вайсберг.

На наш вопрос о том, планирует ли в такой ситуации актер прекращать работу в нашей стране, Марюс ответил отрицательно:

- Он не хочет прекращать сотрудничество с Россией, он любит русских людей, его все связывает с Россией, он 5 лет прожил в Москве, он сам себя с русскими ассоциирует. А то, что сейчас вокруг него происходит – искусственно созданный миф.

Но судя по целой серии программ "Студии" (которую Владимир и поехал снимать сразу после съемок в Москве, - ред.) откровенной политическо-юмористической направленности, где высмеяли даже президента Чечни Рамзана Кадырова, "искусственно созданный миф" далеко не искусственный.

Мало того, юмористы с Зеленским во главе были публично осыпаны благодарностью украинских военных за материальную помощь армии, не говоря уже о моральной.

Чего стоит, например, его выступление в августе этого года, когда он низко кланялся в ноги карателям, называя жителей Донбасса мразями.

Что уж говорить о том, что не успел появиться ролик в поддержку нового российского фильма с участием шоумена, как количество "дислайков" превысило одобрительные отзывы. Комментарии к трейлеру практически полностью оскорбительны в адрес Владимира.

- Это здесь продажная укро-нацистская тряпка снималась? - задается вопросом пользователь видеохостинга vl vl-kino.

- О, Зеленский, который бабки за концерты в России нац.гвардии переводил, - вторит Сави Вотяпфэ.

- Если ты так Россию оскорбляешь, что ты там потерял тогда? Иди воюй, а не в фильмах дешевых снимайся, - не сдерживает эмоции Sebastian Revua.

- Зеленский давал деньги на убийство донецких женщин и детей, - пишет Alexander Potapov. - В большинстве русских. Его надо за поддержку терроризма сажать. Как они могли с ним сниматься!?

Большинство же призывает бойкотировать новую ленту с участием Зеленского.

- Скоро выходит фильм "8 новых свиданий", в одной из главных ролей - Владимир Зеленский, это тот, который поддерживает АТО, часть заработанных в России денег переводит карательным отрядам, а россиян, выступающих за Новороссию, называет "мразями". В связи с этим предлагаю бойкотировать этот фильм, - призвал пользователь dimastyi m.

Что же, посмотрим, хватит ли отваги Владимиру-таки явиться на премьеру картины зимой, учитывая историю с шуткой в адрес Кадырова? И проголосует ли зритель рублем, как это сегодня уже происходит с нашим артистом Андреем Макаревичем, чьи концерты отменяют со страшной скоростью из-за отсутствия спроса на билеты?

+++

"Комсомольская правда"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров