Москвича сняли с авиарейса в день его рождения

13 октября 2014, 14:58, ИА Амител

Житель Москвы не смог вовремя улететь из Кемерово домой по причине сильного алкогольного опьянения. Он попал в поле зрения сотрудников транспортной полиции ещё на входе в терминал внутренних авиалиний. Об этом сообщили сегодня, 13 октября, в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России. 

Молодой человек сильно шатался, был дезориентирован и не воспринимал, что ему говорят сотрудники службы авиационной безопасности при прохождении процедуры первичного досмотра. Представитель компании-авиаперевозчика принял решение не брать пьяного пассажира на борт воздушного судна, о чём в официальном порядке проинформировал сотрудников линейного отделения полиции аэропорта.

При составлении протокола об административном правонарушении выяснилось, что причиной такого состояния пассажира стал день его рождения, который совпал с датой вылета. Праздновать 21-летний москвич начал накануне и, по всей вероятности, не прекращал этот процесс вплоть до прибытия в аэропорт. В итоге имениннику пришлось задержаться в Кемерово и оплатить штраф в размере пятисот рублей.
 
По словам начальника линейного отделения полиции в Кемеровском Международном аэропорту им. А.А. Леонова Олега Распопова, с начала этого года на борт самолётов из-за алкогольного опьянения не смогли попасть 14 пассажиров, 10 из них были сняты с внутренних и международных рейсов по представлению авиаперевозчиков, 4 – по решению командиров экипажей.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров