Военные священники повышают квалификацию

15 октября 2014, 15:02, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, в Военном университете Минобороны России начала обучение группа помощников командиров соединений, воинских частей и вузов по работе с верующими военнослужащими по программе повышения квалификации. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Первое занятие со слушателями провел начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Михаил Смыслов по теме: "Система работы с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации".

"Для обучения по программе повышения квалификации в Военный университет прибыли 20 священников Русской православной церкви из различных регионов России", — сообщил начальник управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Александр Суровцев.

"В настоящее время в Вооруженных Силах Российской Федерации работают более 140 помощников командиров (начальников) по работе с верующими военнослужащими — священнослужителей традиционных религиозных объединений России. Ранее данную программу обучения уже успешно освоили 60 штатных священнослужителей", – добавил Александр Суровцев.

Перед началом занятий священники отслужили молебен, который возглавил помощник начальника Военного университета по работе с верующими военнослужащими протоиерей Димитрий Солонин.

В течение месяца военным священникам предстоит изучить формы и методы духовно-просветительской деятельности в системе работы с личным составом и морально-психологического обеспечения деятельности войск, а также ознакомиться с философско-политологическими и социально-экономическими проблемами управленческой деятельности военных кадров.

Запланировано также проведение практических занятий с выездом в воинские части и на полигоны.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров