В детских туркомпаниях «КИД.клуб» и Kids Projects ищут педофилов

17 октября 2014, 11:58, ИА Амител

Операция МВД и СКР по задержанию четырех педофилов обрастает новыми подробностями. По оперативным данным, их жертвами стали несколько детей, которые проводили с ними время в лагерях отдыха. По информации "Известий", двое задержанных — Василий Войц и Максим Красов — владеют известными турфирмами, которые специализируются на детском досуге. Это ООО "НО-ТА", более известное под маркой языкового детского лагеря "КИД.клуб", и обучающий лагерь ООО "Кидс Проджектс". Задержание руководства пока никак не сказалось на деятельности фирм. 

Как рассказали "Известиям" в пресс-службе Следственного комитета, подмосковное подразделение ведомства возбудило уголовные дела против четырех жителей Подмосковья. По версии следствия, они посягали на половую неприкосновенность детей. Уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ. 

— По данным следствия, несколько лиц организовали коммерческую фирму, основной деятельностью которой являлась организация отдыха, досуга, обучения несовершеннолетних и малолетних как на территории России, так и за рубежом, — сообщили "Известиям" в пресс-службе СК. — Эти лица вместе с детьми в качестве сопровождающих выезжали в различные места, где и совершали свои противоправные действия. Также установлено, что многочисленные эпизоды преступлений совершались по месту жительства нескольких фигурантов в Подмосковье.

Уже установлено, что жертвами педофилов были дети в возрасте 13–14 лет. Сейчас проверяется информация о том, что потерпевшими были и дети младшего возраста — до 10 лет.   

По данным "Известий", двое из задержанных — Василий Войц и Максим Красов — руководители двух турфирм, которые специализируются на организации досуга и отдыха детей в Подмосковье и за рубежом. Войц, по образованию психолог, является коммерческим директором и одновременно совладельцем ООО "НО-ТА"("Наука, образование, творчество, активность"), которое, согласно базе СПАРК, функционирует с 2012 года. Это общество с ограниченной ответственностью работает под брендом "КИД.клуб". На официальном сайте компании, которая предлагает поездки для детей в 14 стран по всему миру, от США и Мексики до Австралии и ЮАР, говорится, что "мы делаем больше других для того, чтобы детский отдых был безопасным и полезным". Согласно ЕГРЮЛ, Войц, по состоянию на сентябрь 2014 года, владеет 25% уставного капитала этой туркомпании, а Красов контролирует половину УК в ООО "Кидс Проджектс".

На страничке профиля самого Войца он презентует себя так: 

"<…> будем знакомы — Василий! Обаятельный, умный, веселый, красивый и просто очень скромный коммерческий директор "КИД.клуба". Род занятий: ем непослушных детей". 

Несмотря на задержание руководства, компания по-прежнему функционирует и продолжает продавать "горящие" путевки. В частности, в Египет на начало ноября. 

Второй задержанный — Максим Красов — гендиректор и владелец 50% в УК ООО "Кидс Проджектс". Это также детский лагерь, который специализируется на зарубежных поездках — в США, Китай, Грецию, Мексику, Англию и Германию. Также Красов организует мероприятия для детей в Подмосковье — различные квесты, картинг, пейнтбол и посещение аквапарков. Помимо этого, в поле деятельности компании входят курсы иностранных языков, проведение дней рождения, творческие мастерские и психологические консультации для детей, подростков и родителей. Согласно информации о Красове, опубликованной на сайте компании, он — "профессиональный вожатый" со стажем работы с детьми 18 лет, педагог, переводчик и музыкант. Окончил магистратуру Northwest Nazarene University, Idaho в США по специальности "Детское образование и семейная психология". 

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/578121#ixzz3GN1RPGzt

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров