«О’Кей» откроет гипермаркет в Барнауле в 2015 году

17 октября 2014, 15:51, ИА Амител

Первый супермаркет в Барнауле петербургская сеть "О’Кей" откроет в декабре 2014 года. Гипермаркет под этим брендом руководство сети хочет построить к концу 2015 года.

О планах сети "О’Кей" по развитию в Алтайском крае сообщил директор по закупкам продовольственного направления ритейлера Вадим Долгов. По словам менеджера, первый магазин в Барнауле будет супермаркетом площадью 1,3 тысячи квадратных метров. Как известно, супермаркет появится в строящемся ТРЦ "Праздничный".

На 2015 год намечено открытие в Барнауле гипермаркета "О’Кей" площадью 9 тысяч квадратных метров. Подробностей проекта Долгов сообщить не смог. Известно, что располагаться гипермаркет будет в отдельном здании, и точные сроки запуска будет зависеть от скорости строительства.

По словам Вадима Долгова, сеть "О’Кей" готова расширять сотрудничество с алтайскими поставщиками. Сейчас ритейлер работает с семью производителями из региона, их продукция поставляется в Новосибирск, Омск и Красноярск.

    — Мы работаем с компанией "Улей-град", этот производитель поставляет нам мёд в наши магазины по всей стране — в 25 городах, — пояснил "Капиталисту" Вадим Долгов. — На примере этого поставщика можно сказать, что если производитель делает хороший товар, прикладывает должное персональное усилие в менеджменте, то продукция может оказаться на полках любого региона.

Как пояснил представить компании "О’Кей", в результаты запрета на импорт ряда товаров из Европы, сеть "легко перестроилась на местных поставщиков". В отпускной цене конечному потребителю ритейлер старается проводить политики сдерживания.

— Наша политика изменения закупочных и розничных цен предполагает глубокий анализ рынка, долгосрочные отношения с поставщиками, поэтому мы в ряде случаев не предпринимали повышения, — говорит Долгов. — Мы никогда не меняем отпускную цену, если не изменилась закупочная цена и ситуация на рынке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров