Меркель: Прорыва в поиске решения по выходу из украинского кризиса не произошло

18 октября 2014, 08:24, ИА Амител

По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, прорыва в поиске решения по выходу из украинского кризиса на саммите АСЕМ в Милане не произошло.

В свою очередь глава Евросовета Херман ван Ромпей по итогам саммита также заявил, что политическое решение конфликта пока не найдено, передает РИА "Новости".

Он также отметил, что участники встречи в Милане, в том числе президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко, высказались за необходимость выполнения минских договоренностей.

Ранее в пятницу в Милане завершился рабочий завтрак с участием президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко, встреча продолжалась почти полтора часа. По ее итогам премьер Италии Маттео Ренци заявил, что стороны сделали важный шаг в дискуссии по Украине.

В свою очередь Путин назвал "хорошей, позитивной" встречу с участием его украинского коллеги.

Как уже сообщало ИА "Амител", Путин прибыл в Милан в четверг вечером для участия в саммите АСЕМ. Сразу же по прилету глава государства принял участие в ужине от имени президента Италии Джорджо Наполитано, с которым затем провел двустороннюю встречу.

Путин также обсудил урегулирование украинского конфликта с Ангелой Меркель.

Порошенко со своей стороны в четверг встретился с Меркель и Джорджо Наполитано, а также с Маттео Ренци.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров