Жители Белогорска заставили предпринимателя переименовать кафе " New York" в "Амур бистро"

18 октября 2014, 17:29, ИА Амител

В Белогорске Амурской области местные жители заставили одного из предпринимателей проявить понимание момента и переименовать его кафе со звучным названием " New York" и символикой США в "Амур бистро". Попросили они убрать и изображение статуи Свободы на вывеске.

Этот случай для Приамурья довольно необычный, но, как ни странно, предприниматель к просьбам горожан отнесся с пониманием. Если раньше подобные броские вывески вызывали лишь усмешки, потому что английские названия магазинов и точек общепита на фоне амурской действительности смотрелись комично, то сегодня они вызывают лишь раздражение.

- Нас возмущает открытие в центре города пиццерии с названием New York, с атрибутами символики Соединенных Штатов Америки в то самое время, когда США давят на Россию санкциями. Может быть, у нас уже не осталось русских названий для точек общепита? - написали белогорцы в письме к правительству области.

В самой администрации Белогорска на вопрос с названиями заведений смотрят философически. Определенных законов на этот счет нет, как назвать свое предприятие, бизнесмен решает сам. Но решение жителей здесь все-таки поддержали. Впрочем, вспоминается, что не так давно был принят закон, который обязывал писать вывески на русском языке, но о нем все успешно забыли, - пишет "РГ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров