Барнаульская модель оставила на неделе моды в Милане половину своих волос

19 октября 2014, 07:22, ИА Амител

Всем известная истина – красота требует жертв. А красота в модельном бизнесе – еще каких жертв! Так, 16-летней барнаульской модели Дарье Безруковой ради участия в "Недели моды" в Милане пришлось пожертвовать половиной своих волос. На днях девушка вернулась из столицы мировой моды и побывала в гостях на радио "Комсомольской правды".


Путь в Милан

Дорога в Милан далась Даше нелегко. Сначала девушка прошла "Siberian top model" в Новосибирске (аналог конкурса "Топ-модель по-русски". - Прим. ред.). По результатам финального отбора Дарья выиграла сертификат на участие в Неделе моды, которая в Москве. Пока барнаульская модель демонстрировала наряды известных российских модельеров: Славы Зайцева, Юлии Николаевой, Елены Супрун, ее заметили представители московского агентства и предложили контракт на участие в "Неделе моды" в Милане.

из личного архива героев публикации

- Сначала я полетела в Милан в июле. Но в московском аэропорту проспала свой самолет и вернулась домой, - рассказывает Дарья. – Благо, вторая попытка добраться до Милана прошла удачно!

Кастинги и показы

Город встретил девушку довольно приветливо. Дарье провели тестовую съемку, дали book (портфолио. – Прим. ред.) и расписание кастингов. Передвигалась она самостоятельно, единственными ориентирами были карта и собственная интуиция.

- Кастинги были для сайтов, журналов, показов. Иногда, по 16 в день! – делится модель.

Дизайнеры отметили преимущества девушки: при темно-карем цвете глаз Даша имеет светлую кожу, волос у нее здоровый и имеет хорошую структуру. Однако, 40 см волос модельеры решили отрезать. Сейчас волосы у Дарьи чуть ниже плеч, но она об этом совсем не жалеет.

Параллельно кастингам проходила "Неделя моды". Дарья, несмотря на свой юный возраст, участвовала в шести показах известных итальянских дизайнеров, среди которых Ума Вонг и Ажур ля Жур.



Кроме того, Дарья снялась для журнала и попала в инстаграмм к "Vogue".

из личного архива героев публикации

Нет диетам!

При росте 178 см Дарья весит 54 кг. Причем, никогда не сидит на диетах. В Милане девушка объедалась мороженым, пиццей и чипсами. Девочка призналась, что у нее хороший обмен веществ в организме, поэтому кушает она все, что пожелает. Кстати, здесь модель сварила свой первый в жизни суп.

- Кажется, я повзрослела вместе с этим супом, - признается Даша.

Однако, чтобы не "запускать" учебу, девушке пришлось вернуться в Барнаул. Ведь она отличница и планирует продолжать в том же духе. Между тем, Дарья живет с мечтой стать супер-моделью. А самое главное, уверенно идет к своей цели. Ведь Даша в модельном бизнесе всего год, но уже достигла успехов. В ближайшее время девушка снова планирует посетить Милан.

ТТХ

Рост - 178 см

Вес - 54 кг

Объемы - 80/62/89

+++

Исчточник: "КП" - Барнаул". Фото: из личного архива

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров