В Алтайском крае наводят порядок со скотомогильниками

21 октября 2014, 16:34, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается реализация государственной программы "Организация мероприятий по утилизации и уничтожению биологических отходов на территории Алтайского края" на 2013–2015 годы. Общий объем финансирования за счет средств краевого бюджета составляет более 55 млн. рублей.

На данный момент, по данным управления ветеринарии Алтайского края, работы завершились на 68 объектах в 39 районах края: Алейском, Бийском, Благовещенском, Бурлинском, Баевском, Зональном, Завьяловском Залесовском, Ельцовском, Каменском, Косихинском, Краснощековском, Кулундинском, Курьинском, Кытмановском, Калманском, Локтевском, Немецком национальном, Новичихинском, Поспелихинском, Петропавловском, Панкрушихинском, Ребрихинском, Рубцовском, Родинском, Романовском, Солонешенском, Смоленском, Солтонском, Суетском, Тогульском, Троицком, Тюменцевском, Топчихинском, Усть-Пристанском, Усть-Калманском, Хабарском, Целинном, Шипуновском. Реконструировали 50 и законсервировали 18 скотомогильников. Объекты приняла комиссия, они введены в дальнейшую эксплуатацию.

"В результате обследования реконструированных объектов отмечено, что скотомогильники отвечают требованиям действующего законодательства, на объектах исключен свободный доступ посторонних лиц и животных, а также обеспечиваются соответствующие условия для безопасного и эффективного обеззараживания биологических отходов", - добавляют в управлении.

Напомним: всего в 2014 году будет реконструировано 117 и законсервировано 23 скотомогильника в 56 районах региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров