В Барнауле недобросовестные арендаторы задолжали городской казне около 1 млн. руб.

21 октября 2014, 16:48, ИА Амител

В Барнауле недобросовестные арендаторы муниципальной собственности задолжали городской казне около 1 млн. руб.: подробности сегодня, 21 октября, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В комитете по управлению муниципальной собственностью города Барнаула состоялось заседание комиссии по взысканию задолженности по неналоговым доходам, администрируемым комитетом.

На комиссии рассмотрена задолженность по 14-ти договорам аренды, которая на 15 октября составила около 970 тыс.руб. По результатам проведенной работы подписано 7 соглашений о порядке оплаты долга на общую сумму 651,3 тыс.руб.

В случае невыполнения соглашений о порядке оплаты долга в срок, будут оформлены исковые заявления в арбитражный суд Алтайского края о взыскании задолженности по неналоговым платежам в бюджет города.

В бюджет города оплачена задолженность в размере 27 тыс.руб.

На заседание комиссии не явились следующие арендаторы: АРОО "Алтайская краевая федерация восточного единоборства"; ООО "АРТ-Турс"; ООО "Прогресс Плюс"; ЗАО Холдинг "Группа компаний "Свой дом", в отношении которых будут оформлены исковые заявления в арбитражный суд Алтайского края о взыскании задолженности.

Работа с недобросовестными арендаторами, направленная на снижение задолженности, будет продолжена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров