Более 300 вакансий и около 700 претендентов: в Бийске прошла ярмарка вакансий

22 октября 2014, 14:14, ИА Амител

Несмотря на дождливую погоду краевую ярмарку вакансий, проходившую в центре занятости населения г. Бийска, смогли посетить около 700 граждан г. Бийска и Бийского района. Об этом сообщает сегодня, 22 октября, управление Алтайского края по труду и занятости населения. 

 На краевой ярмарке присутствовали представители  почти всех крупнейших предприятий г. Бийска и Бийского района: ЗАО "Алтайвитамины", ФКП "Бийский олеумный завод", ОАО БПО "Сибприбормаш", МУП "Трамвайное управление", ООО ТС "Аникс", ООО "Механический завод", ООО "Прайд-А", Сбербанк России 8644, ОАО Национальный банк "Траст" и ряд других предприятий. Работодатели выставили более 300 вакансий. Например, тракторист, бухгалтер, контролер, водитель, инженер, электрогазосварщик, диспетчер и другие. Заработная плата варьировалась от 8 200 рублей до 12 000 рублей, заработная плата квалифицированных рабочих от 15000 до 20000 рублей, а специалистов от 15000 до 17 000 рублей.

Чтобы избежать неудобства для посетителей, работодателей разместили по направлениям, в трех информационных залах.  Каждому соискателю выдавался  ориентир по центру занятости, а также информация о предприятиях, участвующих в краевой ярмарке.

Единое информационное пространство позволило работодателям побеседовать с соискателями в формате видеоконференции  из любой точки Алтайского края, и таким образом найти подходящих работников, и, соответственно, работу в территориях. Николай Климович, председатель СПК "Колхоз им. Калинина", разговаривал в режиме онлайн с соискателем из Немецкого района, претендующим на вакансию тракториста-машиниста.  Безработного устроил уровень заработной платы, а также то, что приезжим сотрудникам  колхоз предоставляет служебное жилье. Стоит надеяться, что в скором времени состоится официальное трудоустройство.

Начальник отдела кадров ООО "Спецавтотранс" Лариса Гнах впервые участвовала в краевой ярмарке.

- В ярмарках вакансий рабочих мест наше предприятие неоднократно принимало участие, - рассказывает Лариса Гнах, - а вот в краевом мероприятии впервые. Организация- на высшем уровне.  Более 20 предприятий участвовало в краевой ярмарке. Я имела возможность пообщаться с кадровиками-коллегами, задать вопросы, поделится опытом. Результаты тоже впечатляющие. Закрыла 4 вакансии контролера, подсобного рабочего, водителя.

По итогам краевой ярмарки ее посетило около 700 граждан г. Бийска и Бийского района, 274 человека были приглашены на повторное собеседование, 143 зачислены в кадровый резерв, а с 6 гражданами была достигнута договоренность о трудоустройстве. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров