Еще один жилой дом с бассейном на крыше начали проектировать в Барнауле

23 октября 2014, 13:16, ИА Амител

В Барнауле начали работать над проектом нового высотного жилого дома по адресу Павловский тракт, 299. Как сообщает СК "Алтайэнергожилстрой", которая является подрядчиком, на первом этаже здания планируется разместить встроено-пристроенные помещения общественного назначения, а на крыше предусмотрено устройство бассейна для отдыха жильцов.

Сам дом будет кирпичным с переменной этажностью. В нем планируется 8 секций по 10 этажей и одна угловая секция в 13 этажей. На придомовой территории планируется оборудовать парковочные места, детскую площадку, зоны отдыха для взрослых и газон.

Это будет уже третий жилой высотный дом, на крыше которого разместиться бассейн. Первый строят на Павловском тракте, 287. Он состоит из нескольких секций от 12 до 16 этажей, а на 12-этажной предусмотрен открытый бассейн размером 4,5 на 4,5 м, глубиной 1,4 м, с лежаками и местами отдыха.

Вторым таким объектом обещает стать новый дом за корпусом аграрного университета на проспекте Красноармейском, 73. Кстати, это будет достаточно необычный проект, который включает в себя целый комплекс из 12-16-20 этажных зданий, в том числе три башни с полукруглыми балконами и панорамным остеклением, пишет "Недвижимость Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров