Несколько многоэтажных жилых домов достраивают в Барнауле

24 октября 2014, 11:37, ИА Амител

Cразу несколько домов сданы в эксплуатацию в Барнауле. Среди прочих – двухсекционный кирпичный жилой дом в 9-15-этажей с одно-, двух-, трех-, четырех- и пятикомнатными квартирами, площадью от 34,3 до 102,4 квадратных метров. Он расположен по адресу: ул. Юрина, 299. Другим новым объектом стал 15-этажный жилой дом в поселке Южном (пр. Кубанский, 19) с современной и развитой инфраструктурой. 

На подходе еще несколько новостроек. В частности, сейчас достраивается дом по адресу Интернациональная, 16 с переменной этажностью от 5 до 16 этажей, который планируют сдать в эксплуатацию в начале 2015 года. В нем будут 204 одно- и двухкомнатных квартир. 

А до конца текущего года обещают сдать 16-этажный жилой дом по адресу: ул. Молодежная, 59. В нем будет 165 квартир – одно-, двух-, трехкомнатных с удобными планировками и стандартной площадью. Примечательно то, что этот объект возводился четыре года (сроки сдачи переносились). Застройщиком выступила неместная компания (головной офис зарегистрирован в Москве, ближайший филиал – в Новосибирске). 

Кстати, по неофициальным данным "Недвижимость Алтай", ввод некоторых многоквартирных домов Барнаула, которые должны были сдать в третьем-четвертом квартале текущего года, затягивают намерено. Это связано, якобы, с тем, что в 2014-м году план по строительству жилья уже и без того перевыполнен, а в будущем году таких показателей, возможно, достичь не удастся, поэтому и целесообразно перенести ввод в эксплуатацию на январь 2015-го года тех объектов, где это возможно.

"В ожидании кризиса и спада строительства местные чиновники сейчас вставляют палки в колеса покупателям недвижимости. Наш дом находится на сдаче, а вернее комиссия была месяц назад. Акт застройщику не выдают. Неофициальная причина: в этом году план по сдаче жилья выполнен, а в следующем году прогнозируется спад, и, чтобы не портить показатели, наш дом введут в эксплуатацию только в следующем году. Такая же ситуация в городе происходит и с другими домами", - рассказывают жители Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров