Американцам и не снилось: в Архангельске организовали теневой бизнес вокруг "МакДональдса"

25 октября 2014, 12:52, ИА Амител

в Архангельске организовали теневой бизнес вокруг Архангелогородцы проявляют чудеса предприимчивости. С начала октября в Архангельске открыта специальная доставка "Макдональдс". За определенную сумму - от 100 до 250 рублей - можно заказать американский фаст-фуд в любую точку Архангельска. Время в пути - около полутора часов. Об этом информирует сайт нд29.рф

Идея была позитивно встречена жителями города - группа доставки в социальной сети в три раза превысила по количеству участников собственно официальную группу заведения. Причём там появлению доставки совсем не обрадовались, углядев в этом посягательство на бренд заведения. Начинание архангелогородцев чем-то напоминает известный почин русских эмигрантов в Америке, первыми додумавшимися разбавлять бензин на автозаправках, до них это просто никому не приходило в голову.

Казус в том, что у "Макдональдса" никогда не было официальной доставки, это принципиальная составляющая политики самой компании. По слухам, Биг Маки и прочие бургеры сети резко теряют во вкусовых качествах буквально через час-полтора, так что в случае доставки клиент рискует получить малосъедобную продукцию. Что же такое кладут в гамбургеры, что они так быстро  теряют съедобность - фирменная тайна заведения. Даже в предприимчивой Москве "сервис" по доставке бургеров в эпоху больших очередей в единственное заведение на Пушкинской ограничивался маршрутом от кассы до автомобиля.

Представители архангельского заведения опровергли всякую причастность к доставке и даже предостерегли от пользования ей. Официальная причина - "ресторан не может отвечать за качество еды, принесённой посторонними людьми". Впрочем, если верить соцсетям, архангельский "МакДональдс" не особенно отвечает за качество бургеров и перед теми, кто поглощает многокалорийную пищу в самом фаст-фуде.

Впрочем, претензий к заведению у местного отделения Роспотребнадзора пока нет, и тотальной проверки не планируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров