На 4 месяца исправительных работ осуждена жительница Алейска за неуплату алиментов

29 октября 2014, 12:21, ИА Амител

Приговором мировой судьи судебного участка № 1 г.Алейска осуждена местная жительница за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Об этом сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В ходе судебного следствия установлено, что осужденная согласно определению Алейского городского суда обязана выплачивать алименты на содержание своих трех несовершеннолетних детей в размере ½ доли всех видов заработной платы или иного дохода в пользу опекуна. 

Неоднократно предупрежденная судебными приставами-исполнителями об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, она не сделала для себя должных выводов. Мер к трудоустройству не предприняла, алименты не выплачивала. Задолженность по алиментам составила более 370 тыс. руб.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, обязалась принять меры к погашению задолженности. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров