Алтайские депутаты одобрили Сергея Локтева и Владимира Притупова в качестве вице-губернаторов

30 октября 2014, 10:39, ИА Амител

Сегодня, 30 октября, на 34 сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) депутаты одобрили кандидатуры Сергея Локтева и Владимира Притупова на должности вице-губернаторов. Новые назначения не стали неожиданностью, поскольку замы занимали данные должности и ранее, передает корреспондент ИА "Амител".

49 парламентариев проголосовали за дачу согласия на назначение Локтева Сергея Александровича на должность первого заместителя губернатора Алтайского края. Еще девять не голосовали.

Согласие на назначение Притупова Владимира Геннадьевича на должность заместителя губернатора Алтайского края, председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике было единогласным – по этому вопросу проголосовали 58 парламентариев.

Как уже сообщало ИА "Амител", губернатор Александр Карлин сегодня, 16 октября, подписал распоряжения о назначении на государственные должности Алтайского края. Заместителями губернатора Алтайского края назначены Виталий Снесарь, Александр Лукьянов и Даниил Бессарабов. Юрий Денисов назначен на государственную должность Алтайского края – заместителем губернатора Алтайского края, начальником Главного управления образования и молодежной политики.

Ранее губернатор Александр Карлин освободил от занимаемой должности заместителя губернатора Алтайского края Якова Ишутина. Соответствующее распоряжение подписано 15 октября. Яков Ишутин отправлен в отставку по собственному желанию. Он работал в администрации региона в должности заместителя главы администрации Алтайского края с 5 сентября 2005 года, заместителя губернатора - с декабря 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров