Максим Герасимюк возглавил управление Алтайского края по печати и информации

31 октября 2014, 13:16, ИА Амител

Начальником управления Алтайского края по печати и информации назначен Максим Герасимюк. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Александр Карлин.

Как пояснили в управлении, согласно документу Максим Викторович назначен на высшую должность государственной гражданской службы региона – начальником управления Алтайского края по печати и информации.

На этом посту он сменил Евгений Нечепуренко, который ушел в отставку в августе 2014 года. Евгений Нечепуренко более 15 лет работал на государственной службе и в информационных структурах администрации края.

В сентябре 2013 года Максим Викторович был назначен заместителем начальника управления Алтайского края по печати и информации. С августа 2014 года исполнял обязанности начальника управления.

Справка:

Максим Герасимюк родился 10 декабря 1973 года в Барнауле. В 1996 году окончил Алтайский государственный университет по специальности "Журналистика". В студенческие годы работал корреспондентом газеты "За науку". После окончания вуза начал работать в ИД "Алтапресс", где прошел путь от рядового корреспондента до редактора и издателя.

В декабре 2001 года в рамках издательского дома создал еженедельную деловую газету "Ваше дело" и стал ее редактором. В октябре 2011 года Максим Герасимюк занял пост руководителя объединенной редакции ИД "Алтапресс", в рамках которого руководил редакционной работой газет "Свободный курс", "Ваше дело", "Печки-Лавочки", а также сайта www.altapress.ru и радиостанции "Серебряный дождь" в Барнауле.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров