Французская компания уволила сотрудника, пригласившего россиян на передачу «Мистраля»

01 ноября 2014, 08:50, ИА Амител

Французская компания уволила сотрудника, пригласившего россиян на передачу Французская судостроительная корпорация DCNS избавилась от сотрудника, выславшего в Москву приглашение на передачу первого вертолетоносца из двух.

Ива Дестефаниса, который отвечал в DCNS за проект поставок России "Мистралей", уволили в четверг вечером. Совет директоров узнал об этом в пятницу утром.

О том, что причиной увольнения стало направленное от имени DCNS письмо в Москву, не говорится. Однако французская пресса не сомневается: Дестефанис поплатился за "приглашение российским представителям" прибыть на церемонию передачи первого из двух вертолетоносцев, сообщает ТАСС.

Высланное сотрудником приглашение стало причиной замешательства в коридорах власти. Французское правительство было вынуждено опровергнуть информацию о передаче корабля, подчеркнув, что "политические условия для этого еще не сложились".

Рособоронэкспорт на днях получил приглашение прибыть 14 ноября в Сен-Лазер для передачи корабля "Владивосток". Тогда же на воду должны были спустить второй вертолетоносец, предназначенный РФ.
+++

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1257579/#ixzz3HmW4qEJG

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров