Прокуратура Украины сняла с Адама Осмаева обвинения в подготовке покушения на Владимира Путина

01 ноября 2014, 09:29, ИА Амител

Прокуратура Украины отозвала обвинения в терроризме, выдвинутые ранее против гражданина России Адама Осмаева, которого обвиняли в подготовке покушения на Владимира Путина.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее следственными органами было заявлено, в декабре 2011 года граждане России Руслан Мадаев и Адам Осмаев, а также гражданин Казахстана Илья Пьянзин, находясь в Одессе и действуя по предварительному сговору, организовали террористическую группу с целью совершения терактов на территории Российской Федерации.

Данные теракты, по версии СБУ, должны были носить "политический характер", поскольку предусматривали "физическое устранение первых лиц указанного государства (Российская Федерация)". Кроме того, теракты должны были дестабилизировать обстановку, а также посеять панику и страх среди населения.

Таким образом, Осмаеву инкриминируют незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ, неумышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее за собой взрыв гранаты и гибель человека, а также использование поддельного документа.

Жена Адама Осмаева Амина является бойцом добровольческого батальона МВД "Киев-2", напоминает Вести.ua.

+++

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров