Сибирский флешмоб под названием #азотбакетчеллендж набирает обороты

21 ноября 2014, 15:55, ИА Амител

Инженер из Новосибирска Михаил Демидов последовал примеру красноярских блогеров и вылил на себя ведро жидкого азота при температуре в минус десять градусов.

Михаил, теплотехник по образованию, не сомневается, что опыт с химическим веществом безопасен для здоровья, если избегать длительного контакта с азотом. Как сообщает LifeNews, однако нежная кожа ушей все-таки пострадала в результате эксперимента.

— На ушах просто кожа очень нежная, а азот льется сначала на голову, а потом уже попадает на тело, — пояснил Михаил. — Так что несколько дней уши у меня постоянно будут намазаны кремом с пантенолом.

Ранее ученый из Красноярска Евгений Пантелейкин облился азотом перед камерой и передал эстафету журналистам британской газеты Daily Mail. Видео-ответа от англичан пока не последовало, а очередь "перехватил" житель Новосибирска. К слову, Михаил Демидов не стал никого вызывать на азотную дуэль, а принял участие в эксперименте из научного интереса.

Если популярный всемирный флешмоб IceBucketChallenge был призван обратить внимание на людей, страдающих амиотрофическим синдромом, то ученые из Сибири использовали свои средства, чтобы приобщить пользователей Интернета к проблемам науки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров