Школьница, выбросившаяся из окна, получила хорошие оценки за ЕГЭ

21 ноября 2014, 16:13, ИА Амител

Ученица волгоградского лицея для одаренных детей "Лидер", 16-летняя Анастасия Н., совершившая попытку суицида, перед тем как выброситься из окна, узнала о результатах пробного ЕГЭ по сочинению. Педагоги недоумевают, почему одаренная ученица совершила такой поступок, ведь результат был хорошим.

— Что касается сочинения, то она написала его нормально, это была апробация в регионе. Нам вчера откопировали и привезли ее работу, мы посмотрели. Девочка учится нормально, на "4" и "5", поэтому для нас очень странно, почему она так поступила, — рассказала LifeNews Ирина Жарикова, директор лицея.

Педагог также вспомнила, что около недели назад Настя рассталась со своим молодым человеком, который учится в этом же лицее. Однако, судя по всему, девушка легко пережила это расставание.

— Ее друзья говорили, что она не особенно переживала по этому поводу. Вообще, у нее хорошие отношения со всеми были, была и близкая подруга. Непонятно, что ее сподвигло, — удивляется Жарикова.

По информации директора, Настя регулярно ходила на консультации к неврологу или психотерапевту, однако женщина не знает подробностей и причин этих визитов.

Как уже сообщало ИА "Амител", девочка, чья попытка суицида, к счастью, не увенчалась успехом, госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом костей таза, травматический шок, закрытую травма живота, разрыв левой доли печени, внутриутробное кровотечение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров