Алтайский Россельхознадзор провел рейды по местам несанкционированной торговли в Барнауле и Новоалтайске

21 ноября 2014, 17:16, ИА Амител

С целью предотвращения заноса и распространения на территории края заразных болезней животных (АЧС, ящура и др.) управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай продолжает работу по выявлению и пресечению нарушений ветеринарного законодательства в местах несанкционированной торговли.

С 5 ноября по 14 ноября выявлено 6 нарушений при торговле поднадзорной продукцией на территории Барнаула (2 нарушения) и Новоалтайска (4 нарушения). Реализация подконтрольных Госветнадзору грузов общим весом 750 кг (рыба свежемороженая - 91 кг, мясопродукты - 134 кг, свинина - 240 кг, говядина - 285 кг) осуществлялась в не предназначенных для торговли местах и без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарной экспертизы и благополучие места выхода груза.

В отношении нарушителей приняты меры в соответствии с действующим законодательством. После предоставления ветеринарных сопроводительных документов продукция выпущена, сообщили в управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров