Хоккеисты «Алтая» в повторном матче проиграли «Тамбову»

22 ноября 2014, 12:14, ИА Амител

Повторный матч барнаульского "Алтая" и ХК "Тамбов" состоялся вчера во Дворце Зрелищ и Спорта. Подробности сообщает официальный сайт нашего клуба.

Первый период повторного матча отличался от первого периода накануне тем, что наша команда, имея восемь минут игры в большинстве, даже играя впятером против троих соперников, не смогла забить ни одной шайбы. Заметна была накопившаяся усталость барнаульцев, игравших четвертый нелегкий матч подряд, а тамбовчане лишь второй. Первая шайба влетела в ворота Власова после наброса на "пятачок", выполненного Собачкиным: Мельников искусно подставил клюшку – 0:1. Вторая шайба не заставила себя долго ждать. Ивашкин вышел из-под прессинга Казакова и отправил шайбу в "домик" Власову – 0:2. Великолепен по техническому исполнению получился дальний бросок Шмагина: шайба от перекладины ворот спланировала в их сетку – 0:3. Винить в пропущенных шайбах Власова было нельзя, но, тем не менее, тренеры ему дали отдохнуть, чтобы попробовать изменить ход поединка. Надо сказать, что это в какой-то степени во втором периоде удалось. Он был выигран барнаульцами со счетом 2:1.

Хоккеисты Хоккеисты Первая шайба в воротах тамбовского вратаря Гвоздика побывала уже на первой минуте, когда барнаульцы играли впятером против троих соперников. Бросок Кольченко от синей линии был силен и точен – 1:3. К сожалению, барнаульцам не удалось тут же развить успех: через полторы минуты дальний наброс шайбы Алексеем Даниловым подправил на пятаке Соколов – 1:4. В оставшееся время был хороший момент после быстрой комбинации у Кольченко, но шайба угодила во вратаря, а чуть позже бросок Ковтуна пришелся в штангу ворот "Тамбова". За 2,5 минуты до перерыва барнаульцам удалась стремительная контратака при игре в меньшинстве: Макаров со среднего пятака "расстрелял" вратаря – 2:4.

В третьем периоде было заметно, что гости держат игру под контролем. Зубцов все время находится под нагрузкой и отражает опасные броски Хавроничева, дважды – Власова, Данилова, Крючкова, Федосова, Ивашкина и Овчинникова. В конце периода, когда на скамейку штрафников отправился Алексей Данилов, тренеры "Алтая" решились на замену своего вратаря на шестого полевого игрока, но это дало только обратный результат: шайбу в пустые ворота "Алтая" забросил Бакланов. В итоге, поражение барнаульцев со счетом 2:5. Напомним, что днем ранее наша команда выиграла со счетом 3:1.

Свои следующие матчи "Алтай" проведет 24 и 25 ноября дома против "Ростова".