Российский футбольный союз нарушил Трудовой кодекс и задолжал сотрудникам 180 миллионов рублей

23 ноября 2014, 09:13, ИА Амител

Федеральная служба по труду и занятости в Москве выявила у Российского футбольного союза задолженность перед сотрудниками на сумму более 180 миллионов рублей. По факту задержки зарплаты ряду сотрудников началась проверка, в ходе которой была выявлена точная сумма долга. Среди ожидающих зарплаты главный тренер сборной Фабио Капелло и генеральный менеджер команды Оресте Чинквини. Они не получали денег в течение пяти месяцев.

В пресс-службе Роструда рассказали, что руководству РФС выдано предписание устранить долг в течение месяца, передает  Кроме того, гендиректор РФС Александр Алаев рассказал, что при проверке обнаружены факты несоблюдения ТК РФ. По мнению спортивного юриста Валерия Федореева, невыполнение РФС постановления Роструда о погашении задолженности может повлечь дисквалификацию ее руководителя Николая Толстых.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не понимает, куда уходят деньги Российского футбольного союза. По мнению министра, "не платить тренерам — кощунство". Он пояснил, что за выступление на чемпионате мира РФС получил восемь миллионов долларов, еще четыре — за права на трансляции отборочных игр на чемпионат Европы 2016 года. Кроме того, у сборной есть контракты с Adidas и Volkswagen, добавил он. "Куда идут деньги, я понять не могу", — удивился Мутко.

Источники: ТАСС, "Вести"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров