Алтайские спасатели проверяют популярные места любителей зимней рыбалки

24 ноября 2014, 12:04, ИА Амител

Спасатели Алтайского края проводят рейды по популярным местам любителям подледной рыбалки. Так, вчера госинспекторы ГИМС Рубцовского инспекторского участка провели плановый рейд на акватории озера Горькое-Перешеечное. В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, начальник отдела ГОЧС Егорьевского района, корреспондент районной газеты "Колос". В ходе рейда, который продолжался в течение всего дня, его участники посетили несколько мест выхода на лёд любителей зимней рыбалки. В ходе встреч с рыбаками, посвятившими выходной день любимому хобби, были проведены профилактические беседы, вручены памятки с советами по безопасности на воде.

Также группа патрульной службы № 4 (Локтевская) ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю" провела рейд на Гилёвском водохранилище, расположенном на двух муниципальных территориях Локтевского и Третьяковского районов Алтайского края. В настоящий момент на Гилёвском водохранилище происходит интенсивное становление льда, лёд местами достигает 10 см., местами имеются трещины, представляющие опасность для людей, отмечают в ведомстве.

В ГУ МЧс РФ Алтайского края в очередной раз напоминают, что на водоёмах края продолжается процесс формирования по-настоящему прочного ледяного покрова. Выход на лёд в этот период подчас крайне рискован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров