Представители Алтайского края примут участие в бирже деловых контактов в Узбекистане

24 ноября 2014, 13:51, ИА Амител

По объему товарооборота Узбекистан на протяжении последних лет стабильно входит в тройку основных внешнеторговых партнеров края (по итогам 2013 года он занимает второе место среди всех стран - торговых партнеров, первое место - среди стран СНГ). Согласно статистике основу экспорта края в Узбекистан составляют лесоматериалы, шины, кокс, мукомольно-крупяная продукция, уточняют в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

В рамках бизнес-миссии участники посетят города Ташкент и Самарканд, где состоится биржа деловых контактов с представителями местных предприятий и организаций. Также в программе визита - деловые встречи с руководством и представителями Посольства России в Узбекистане, Торгового представительства России в Узбекистане, профильных министерств и ведомств. Гости из Алтайского края посетят 10-ю Международную выставку UzProdExpo 2014, а также местные профильные предприятия.

Организаторы поездки - Алтайская торгово-промышленная палата и краевой центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров