В Алтайском крае начал работать первый супермаркет европейского стандарта

24 ноября 2014, 16:57, ИА Амител

Количество торговых центров в Алтайском крае продолжает расти. Так, по данным управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в текущем году алтайская компания "Мария-Ра" в городах и селах края открыла 28 магазинов, федеральная сеть "Магнит" (Краснодарский край) - 14 объектов. В территориях края также создаются торговые объекты формата "дискаунтер", такие как "Холди-Дискаунтер" (Новосибирская область), "Светофор" (Красноярский край), "Фикс Прайс" (Москва), "Охапка" (Новосибирская область).

В ноябре в Бийске начал работать первый супермаркет европейского стандарта голландской сети SPAR. Право открывать магазины под этим брендом получил "Торговый двор "Аникс" на основании выданной компанией лицензии. По информации руководителя проекта SPAR ТД "Аникс" Натальи Овчаровой, в магазине представлено более 4 тысяч наименований от эконом- до премиум класса. Здесь можно найти товары ведущих мировых брендов, но акцент все же сделан на продукции местных производителей, а также на товарах собственного производства (горячая выпечка, мясная продукция, салаты). В ближайшее время компания планирует открыть еще два супермаркета в Барнауле и Новоалтайске.

Отметим, что "ТД "Аникс" имеет опыт развития собственной сети и работы по франчайзингу. С 2008 года компания успешно развивает на территории Алтайского края и в соседних регионах проект "Франчайзинговая сеть магазинов "Корзинка", ориентированный на магазины шаговой доступности небольшой площади. На сегодняшний день в крае действуют 126 таких объектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров