Барнаульцам приходится мерзнуть на остановках в ожидании трамваев

25 ноября 2014, 13:29, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз читательница высказывает претензии к организации работы трамваев по маршрутам №№ 3 и 5 в Барнауле.

"В Барнауле опять неожиданно наступила зима! Это видно по движению трамваев маршрутов №5 и №3. Эти маршруты опять стали заканчиваться на проклятой трижды пассажирами (которым волей судьбы приходится пользоваться этими маршрутами) остановке Коммунары. Вчера, 24 ноября, сели с коллегой на трамвае №5 примерно в 17:45. К 19:15 доехали от ул. Чкалова до пр.Строителей, и тут водитель сообщает, что трамвай идет до Коммунаров. Там прождали трамвая, который пойдет по маршруту, еще 30 минут. За эти 30 минут прошло семь трамваев, которые благополучно повернули в депо.

Три вопроса от тысячи пассажиров, которым теперь приходится мерзнуть на остановках в ожидании трамваев:

1. К руководству "Горэлектротранс" - неужели невозможно организовать движение так, чтобы в "часы пик" рабочий день у экипажей трамваев не заканчивался, и трамваи не шли в депо?

2 .Вопрос к администрации Барнаула  -кроме трамваев на протяжении от ул.Телефонной до ул.Анатолия по С.Армии, Челюскинцев нет движения другого вида транспорта. Неужели так сложно организовать движение какого-нибудь маршрута автобуса или ГАЗели, хотя бы в "часы пик" (не стоит "отписываться", ссылаясь на экономическую нецелесообразность). Есть предложение руководству транспортного отдела администрации запретить пользоваться служебным и личным транспортом хотя бы недельку, а добираться с работы и на работу на общественном транспорте.

3. Вопрос к ГИБДД Барнаула - у нас изменились Правила дорожного движения, в которых указано, что автомобили могут проезжать по рельсам в отсутствии трамваев ,но преимущество имеет рельсовый транспорт, и при его движении автомобили должны освободить рельсы? За два года работы в офисе на ул.Челюскинцев не видела сотрудников ГИБДД, которые пытались бы навести порядок по движению на этой улице. Трамваи "мертво" стоят по четыре-семь штук по всей Челюскинцев, ожидая когда же доблестные автомобилисты довезут себя драгоценных до пр.Строителей (оштрафовали бы десяточек-другой за нарушение правил, тогда бы, завидя трамвай, остальные бы быстро прыгали с рельсов на дорогу, как теперь случается на перекрестке Павловский/Строителей)", - пишет Наталья.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров