На алтайских трассах видимость практически нулевая: водителей просят воздержаться от поездок

26 ноября 2014, 08:56, ИА Амител

В  связи с осложнением метеорологических и дорожных условий на территории Алтайского края вызванных сильным ветром, снежными осадками и ограничением видимости (30-40 метров, при порывах нулевая) возникла угроза возникновения дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили сегодня, 26 ноября, ИА "Амител" в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Экипажи дорожно-патрульной службы несут службу в усиленном режиме, проводят мониторинг состояния дорог и наличия брошенного транспорта, оказывают помощь водителям.

Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует водителям не выезжать за пределы населенных пунктов в указанных направлениях и быть предельно внимательными.  

Как уже сообщало ИА "Амител", введено временное ограничение на движение регулярных автобусных маршрутов на участках федеральных автомобильных дорогах от г. Новоалтайск до г. Бийск и от Барнаула до Рубцовска.

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за непогоды. По данным Алтайского ЦГМС, в регионе сутки 26 ноября ожидаются снег, метели, местами сильные, усиление ветра до 15-20 м/с, по югу порывы до 25 м/с. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров