Шквалистый ветер и метели превратили алтайские дороги в опасные для людей

26 ноября 2014, 16:53, ИА Амител

Сегодня, 26 ноября, в связи с ухудшением погодных условий временно закрыта для всех видов транспорта автодорога федерального значения А-349 (Барнаул - Рубцовск - граница с республикой Казахстан), и для движения грузового и общественного транспорта М-52 (от г. Барнаула в сторону г. Бийска). Об этом сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Шквалистый ветер до 23 метров в секунду, снег, метель, нулевая видимость при порывах ветра, гололед создают реальную опасность для участников дорожного движения. Руководство  батальона  дорожно-патрульной службы, командиры рот, взводов работают в усиленном режиме.

Основные силы брошены на аварийно-опасные участки улиц и дорог г. Барнаула. Сотрудники ДПС оказывают содействие водителям, как грузовых автомобилей, так и легковых, где водители в условиях гололеда не могут подняться в гору и затрудняют движение остальным участникам дорожного движения. 

Дороги патрулируются экипажами ДПС для оказания помощи и  улучшения пропускной способности автомагистралей. На постоянной основе ведется мониторинг состояния проезжей части, видимости и отсутствия дорожно-транспортных происшествий. На выездах из населенных пунктов сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о сложившейся ситуации и доводят номера телефонов экстренных служб.

В случае ухудшения обстановки оповещаются автовокзалы. Благодаря слаженным и профессиональным действиям нарядов ДПС в настоящее время серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди не допущено.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало о том, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения и выполнения дорожных работ ограничен выезд для всех видов транспортных средств из г. Змеиногорска, с. Завьялово, с. Волчихи, с. Курьи, с. Шипуново. Введено временное ограничение на движение регулярных автобусных маршрутов на федеральных автомобильных дорогах от г. Новоалтайска до г. Бийска.

Водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, рекомендуется до улучшения погодных условий останавливаться в местах придорожного сервиса, в целях исключения помех для техники, выполняющей дорожные работы.

Напомним, в Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за непогоды. По данным Алтайского ЦГМС, в регионе сутки 26 ноября ожидаются снег, метели, местами сильные, усиление ветра до 15-20 м/с, по югу порывы до 25 м/с.  

Фото: отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров