Строители на Алтае увеличили объем денежных вливаний в отрасль

27 ноября 2014, 14:35, ИА Амител

С начала текущего года по октябрь включительно в Алтайском крае было затрачено около 26,6 млрд рублей на все строительные объекты. Это на 1,3% больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные привел накануне Алтайкрайстат.

10,7 млрд рублей из этой общей суммы средств вложили крупные и средние компании региона. Таким образом их доля увеличилась на 2,6% по сравнению с январем-сентябрем 2013 года.

Если брать данные только за октябрь, то здесь очевидно, что отрасль все больше спасают средства организаций. Так, в прошлом месяце всего в крае в строительство вложено более 3,7 млрд рублей, что на 10% меньше по сравнению с октябрем 2013 года. Однако, почти 1,5 млрд рублей из этой суммы средств затратили крупные и средние строительные фирмы региона, а это на 27% больше, чем они вложили в октябре 2013 года, пишет "Недвижимость Алтай".

Если сравнивать октябрь и сентябрь 2014 года, то в прошлом месяце объем финансовых вливаний в строительную сферу сократился по отношению к сентябрю, но незначительно – на 1,8%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров