Сброс снега на проезжую часть влечет административное наказание: барнаульская мэрия

27 ноября 2014, 14:25, ИА Амител

На очередном заседании административной комиссии при администрации Октябрьского района Барнаула, состоявшейся накануне, рассмотрен 41 административный материал за нарушение Правил благоустройства Барнаула с наложением штрафных санкций на сумму 35600 рублей. Об этом сообщили сегодня, 27 ноября, в пресс-центре городской администрации.

К административной ответственности привлечены два юридических лица – ООО "Ремводстрой" и ООО "Алтайстрой" – за несвоевременное закрытие ордеров на производство земляных работ. Из рассмотренных – 5 административных материалов составлены в отношении граждан за размещение информационных материалов в не предназначенных для этих целей местах (на остановочных павильонах и на деревьях), что является нарушением п.8.9 Правил благоустройства города Барнаула.

За несвоевременную уборку придомовых территорий в осенне-зимний период привлечены к ответственности должностные и юридические лица шести управляющих компаний, среди которых ООО "Мастер", ООО "Управляющая компания ЖЭУ № 6 Октябрьского", ЗАО "Уют".

Кроме того, четверо граждан по решению комиссии понесут наказание за вынос снега на проезжую часть дороги.

Администрация района обращает внимание жителей и руководителей организаций: согласно п. 6.3. Правил благоустройства города Барнаула, сдвигание снега с отведенного земельного участка и (или) прилегающей территорий на проезжую часть дороги не допускается, если иное не предусмотрено соглашением с организацией, осуществляющей уборку и содержание дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров