Алтайский губернатор посоветовал главе администрации Бийска не перекладывать бремя на горожан

02 декабря 2014, 08:19, ИА Амител

Губернатор Алтайского края  Александр Карлин вчера, 1 декабря, на рабочей встрече с главой администрации Бийска Николая Нонко напомнил ему, что администрации Бийска необходимо прилагать усилия для снижения издержек производства на предприятиях города.

"Увеличивать стоимость проездных билетов – это, конечно же, самый легкий путь, но, наверное, не единственный. Есть и другие средства повышать эффективность работы транспортных организаций города, и не перекладывать все бремя на жителей города, тем более на такие категории, как пенсионеры", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова главы региона.

По словам губернатора, задача муниципальной власти администрации Бийска – "не транслировать проблемы, не переводить их на региональный уровень власти либо на население, а решать их, в том числе развивать городской общественный транспорт, что для Бийска суперактуально".

"Нужно заниматься развитием трамвайного и троллейбусного сообщения. Проще всего поднять тариф и свести к нулевой рентабельности баланс предприятий, а можно снижать издержки производства, выяснять неэффективные расходы, ликвидировать финансовые "протечки", - подчеркнул Александр Карлин.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в последние несколько дней к алтайскому губернатору поступил целый шквал обращений от жителей Бийска по поводу решений, принятых администрацией города Бийска и городской Думой об изменении стоимости льготных проездных билетов для тех, кто пользуется общественным транспортом.

Николай Нонко пояснил, что с 1 декабря в Бийске изменилась стоимость проездных билетов для тех категорий пенсионеров, для которых льгота установлена за счет местного бюджета. Всего в городе порядка 66 тыс. пенсионеров, стоимость проездных повысилась до 300 рублей только для 10%. Стоимость льготных проездных не изменилась для федеральных и краевых льготников, поскольку такие решения не могут приниматься на уровне города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров