"Потому что я люблю наш город": фотограф Павел Филатов создал великолепный клип о Барнауле

02 декабря 2014, 08:06, ИА Амител

Фотограф Павел Филатов вместе с супругой Еленой сняли великолепный клип о Барнауле: информацию об этом но разместил в социальных сетях.

"Пару лет я фотографировал Барнаул для новой книги. Параллельно делал таймлапсы просто так, потому что было интересно, и потому что люблю наш город. А книжка получилась солидной и интересной, ее можно приобрести во всех книжных магазинах Барнаула", - поясняет сам Павел по поводу получившегося трейлера.

С книгой, которая называется "Барнаул. Портрет города", мы еще не ознакомились, но клип и вправду получился впечатляющим: таймпласты, смонтированные под современную аранжировку "Времен года", завораживают. Таким красивым и динамичным, современным и старинным, трогательным и волшебным наш провинциальный городок еще никто не представлял.



Биографическая справка:

Павел родился в 1976 году в Воронеже в семье военнослужащих. Валентин Афанасьевич и Галина Даниловна, родители Павла, родом из села Красногорское Алтайского края. Детство Павла прошло на Украине, в Чехии и Латвии. Он окончил среднюю школу №117 Барнаула и Алтайский государственный университет. Работал в банковской сфере. Начал интересоваться фотографией с 16 лет, фотографировал отцовской камерой ФЭД. Увлеченный фотографией и экспедиционной деятельностью, в 2003 году Павел покинул финансовое учреждение. Теперь большую часть времени посвящает пейзажной и этнографической фотосъемке, а также полиграфической деятельности.

Организатор и участник многих фотоэкспедиций по Алтаю, Монголии, Казахстану, Приполярному Уралу. Дважды в составе автомобильных экспедиций становился чемпионом России по спортивному автотуризму: в 2006 году по маршруту Алтай-Укок, а в 2007 году по маршруту северная и западная Монголия.

Вместе с супругой Еленой Павел издал две книги пейзажной фотографии "Алтай. Самые красивые места" в 2009 году и "Республика Алтай. Большое путешествие" в 2011 году. В настоящее время они работают над фотоальбомами "Алтайский край. Времена года" и "Большой Алтай. Россия, Казахстан, Монголия, Китай".

Павел предпочитает пленочные среднеформатные и большеформатные камеры. Снимает в жанре классического пейзажа. Рассматривает фотографию как один из способов самореализации.

Павел воспитывает дочь, занимается йогой, придерживается вегетарианской диеты.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров