Барнаул без пробок: предложения читателей amic.ru направлены в городскую администрацию

02 декабря 2014, 15:15, ИА Амител

Активные дебаты и дискуссии среди читателей amic.ru продолжают вызывать вопросы организации дорожного движения в Барнауле. В этой связи редакция ИА "Амител" в новости "Барнаул без пробок: читатели amic.ru предлагают свои способы решения дорожных проблем" предложила читателям самим сформулировать ряд предложений по улучшению дорожной ситуации в городе.

В результате был отобран ряд наиболее интересных предложений, которые редакция ИА "Амител" сегодня, 2 декабря, направила в администрацию Барнаула с просьбой рассмотреть и принять решение по возможности их реализации.

Так, например, горожане предлагают улицы Антона Петрова и (или) ул. Георгия Исакова вывести на Красноармейский, при этом ул. Заринская должна иметь выезд через частный сектор на ул. Северо-Западную. Также предлагается ул. Юрина вывести на ул. Привокзальную и ул. Профинтерна. Озвучено предложение ул. Власихинская в самом начале соединить с ул. Челюскинцев через ул. Силикатную и ул. Шевченко.

В ходе дискуссии на сайте ИА "Амител" читатели предложили перенести рельсы железной дороги так, чтобы поезда делали круг вокруг города. Также предлагается построить параллельную Павловскому тракту магистраль.

Барнаульцев продолжает волновать вопрос, возможно ли в городе строительство метро. При каких условиях в Барнауле могут запустить этот проект? - поинтересовались мы в своем запросе в горадминистрацию.

Еще один житель Барнаула предлагает для более объективного понимания дорожных проблем в городе использовать данные google по перемещению граждан в городе. "Для справки: данная компания отслеживает перемещения телефонов с Android. Любой владелец может посмотреть свои очень подробные перемещения с временными привязками. Можно, например, заказать у них статистические данные по потокам. Нужно понять, когда и куда перемещаются люди. И уже потом, выделив участки, разруливать потоки. Возможно, поможет просто брошюрка с рекомендованными оптимальными маршрутами между наиболее типичными точками. Начинать нужно именно с такого анализа. И именно на основе объективных данных. Нужно понять, почему люди едут именно так и именно туда", - написал читатель.

В Барнауле существует проблема "бутылочных горлышек" на дорогах. "Бутылочные горлышки" перечеркивают любое развитие дорожного хозяйства - путепровод на объездной, мост на Строителей/Павловский, мост на Новом рынке, мост на пр. Калинина. Необходим новый надземный или подземный способ пересечения железной дороги. Идеален был бы виадук от Красноармейского в сторону ул. Георгия Исакова. Также нужно и расширение имеющихся путей. Например, на объездной необходимо расширить полотно путепровода над железной дорогой", - предложил еще один читатель amic.ru.

Также горожане предлагают отдавать предпочтение электротранспорту при развитии общественного транспорта в городе. Среди озвученных предложений - строить не только жилье, но и гаражи, парковки из расчета на 1 квартиру – 1 машиноместо. Также озвучено предложение запретить парковки во дворах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров