Обвиненный в браконьерстве директор алтайской спортшколы: «Я известный человек, а меня выставили жуликом»

07 декабря 2014, 13:31, ИА Амител

Директор спортивной школы в селе Косиха Алтайского края Павел Готовчиков, обвиненный в браконьерстве, считает, что экологи вторглись в его личную жизнь. Фигурант скандала прокомментировал "Комсомолке" ситуацию так:

- Об этом скандале мне первым сообщил сын: "Папа, там такой кошмар, тебя так выставили в интернете, мама дорогая".

Геблеровцы нагло залезли на мою личную страницу в "Одноклассниках", и, не попробовав связаться со мной, хотят сломать судьбу в один момент. Я заслуженный человек, офицер, у меня два образования: юридическое и спортивное. Я работал в спецназе, в милиции, налоговой полиции, в наркоконтроле, тренер высшей категории, воспитал 18 мастеров спорта. По рукопашному бою ребят тренировал, по гиревому спорту, по дзюдо и т.д. У меня большой список наград и поощрений. Я отец троих детей. Разведен, но исправно плачу алименты. Я жил на благо Алтайского края, а теперь все это перечеркивают.

Да, я охотник, да виноват, не всегда соблюдал правила.

Но вот этот гусь, я ночью стрелял, там даже было не видно. С косулями как получилось: сидели в засаде на сурка с утра до ночи, на сурка была лицензия, и по темноте эти косули выбегают, фарами осветили, не видно какие они там. Охотничий азарт сыграл. Потом же этих косуль ели дети - члены сборной команды на сборах.

Фотографировался, потому что все охотники с трофеями любят сниматься. То, что бобер с водкой - ну думал, это шутка. Это фото давнишние. Я два года уж без оружия.

Сглупил, конечно, что фотографии выставил. Но я не знал, что на мою личную страницу залезут, как в чужой карман.

Напомним, 4 декабря начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров поручил проверить информацию о возможном браконьерстве, которое совершил директор спортивной школы из села Косиха Павел Готовчиков. Началось все с публикаций членов алтайского Геблеровского экологического общества. Подробнее >>>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров