Барнаульские перевозчики вновь просят поднять цены на проезд в транспорте

08 декабря 2014, 16:54, ИА Амител

Руководители предприятий, оказывающих услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом в Барнауле, поставили перед городской администрацией вопрос об очередном повышении цен на проезд. Пока они проводят финансовый анализ и еще не ясно, сколько будет стоить билет на маршрутку, автобус или электротранспорт, однако уже весной 2015 года транспортные расходы барнаульцев могут вырасти, рассказали ИА "Банкфакс" участники рынка.

По словам исполнительного директора Ассоциации пассажирских перевозчиков Барнаула Николая Долженко, предыдущее повышение до 15 рублей на билет в автобусах большой вместимости и электротранспорт и до 17 рублей в микроавтобусах не покрыло всех возросших расходов.

По мнению перевозчиков. в настоящий момент стоимость проезда в больших автобусах должна составлять 18 рублей. Иначе они полностью исчезнут с городских улиц.

В прошлый раз цена на проезд в общественном транспорте в Барнауле повышались в феврале 2014 года. С 15 февраля на рубль подорожал проезд в автобусах (с 14 до 15 рублей), на два рубля — в троллейбусах и трамваях (с 13 до 15 рублей), и на такую же величину в микроавтобусах и "ГАЗелях" (с 15 до 17 рублей).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров