«Алтайбаскет» потерпел поражение в Рязани

10 декабря 2014, 08:49, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" продолжает участие в регулярном чемпионате мужской баскетбольной Суперлиги.

Вчера подопечные Евгения Чижова на выезде встречались с "Рязанью". Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, на протяжении первой половины матча на паркете шла равная борьба, о чем свидетельствуют и цифры на табло после второй десятиминутки: +3 в пользу барнаульцев. Однако после большого перерыва у "Алтайбаскета" посыпались ошибки, чем хозяева воспользовались в полной мере, проведя ударный игровой отрезок – 18:3 в свою пользу.

За четыре минуты до конца поединка хозяева имели десятиочковое преимущество и, возможно, успокоились. Барнаульцы подтянулись, хоть и с видимым трудом. И концовка матча превратилась в соревнования по штрафным броскам. К сожалению, рязанцы в этом компоненте оказались чуть лучше, благодаря чему и сумели удержать победный счет – 76:72 в свою пользу.

Самым результативным игроком в составе "Алтайбаскета" стал Александр Пушкин, набравший шестнадцать очков. Двенадцать очков набрал Владимир Шевель.

В своем следующем матче "Алтайбаскет" 15 декабря в Иркутске сыграет против "Иркута".