Новости

Путин назвал рост цен на продукты временным

, ИА "Амител"

Президент РФ Владимир Путин считает, что высокая потребительская инфляция в России носит временный характер, сообщает "Интерфакс".

На совещании с членами правительства 9 декабря глава государства затронул проблему роста цен на продукты. "Ясно, что некоторые вещи являются объективными: все, что по импорту идет, с учетом того, что курс национальной валюты изменился в связи с изменением мировых цен на энергоресурсы. Есть объективные вещи. Вторая объективная причина — то, что мы ограничили ввоз продовольствия по импорту. Считаю, что это временное явление", — цитирует "Лента.Ру" слова президента.

По словам Путина, сегодняшняя ситуация по ценам связана, в частности, с издержками российских компаний, с необходимостью увеличить производство. "Это, в конечном счете, пойдет на пользу сельхозпроизводителям, в конечном итоге — и для всех граждан страны", — отметил президент.

Ранее 9 декабря глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что цены на продовольствие начнут снижаться со второго квартала 2015 года, сообщает ТАСС.

Путин в своем послании Федеральному собранию 4 декабря заявил о необходимости обеспечить контроль цен на продукты, медикаменты, а также другие товары первой необходимости. По словам президента, ослабление рубля усиливает риски краткосрочного всплеска инфляции. В связи с этим он подчеркнул, что правительство должно защитить интересы рядовых граждан.

Как сообщал Росстат, инфляция в России в ноябре ускорилась до 9,1 процента в годовом выражении. С начала 2014 года цены выросли на 8,5 процента. В ноябре рост цен зафиксирован на уровне 1,3 процента, в октябре — 0,8 процента. За месяц сильнее всего подорожала крупа и бобовые — на 15,3 процента. Кроме того, на 8,5 процента выросли цены на сахар, на 8,7 процента — на овощи и фрукты, на 7,8 процента — на яйца. Мясо и птица подешевели на 0,2 процента.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

10.12.2014 11:14
- гость -

Уже не удивился, как бензину?

0  0
10.12.2014 11:17
- гость -

И.В.Сталин к Новому году всегда цены снижал. Этот тоже пыжится?

0  0
10.12.2014 11:19
- гость -

"Это, в конечном счете, пойдет на пользу сельхозпроизводителям, в конечном итоге — и для всех граждан страны" Все слышали? Рост цен на продукты пойдёт нам на пользу!

0  0
10.12.2014 11:20
- гость -

А какую пользу получат старики, какая польза от повышения цен на продукты,на лекарства и услуги. Непонятно, о чём говорит президент.

0  0
10.12.2014 11:22
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=ngbzj1INOZA
Ну да, так же как и с рублем - все во благо, как он считает...

0  0
10.12.2014 11:24
- гость -

Власти пообещали удержать цены на продукты накануне Нового года, я им искренне верю и поэтому я спокоен!

"Правительство России готово предпринять оперативные меры для предотвращения скачков цен на продовольствие накануне новогодних праздников. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает ТАСС.

По его словам, резкого роста цен нет, но какое-то повышение накануне Нового года возможно. «Оно идет, инфляция в этом году выше, чем предполагалось», — сказал Дворкович."
http://lenta.ru/news/2014/11/17/foodprice2015/

0  0
10.12.2014 11:25
- гость -

Нет ничего более постоянного чем временное

0  0
10.12.2014 11:25
- гость -

Хрущев временно повышал цены на сл. масло и другое, а вышло навсегда.

0  0
10.12.2014 11:26
Житель

Ладно, можно бы и потерпеть было. Возродить Россию, вернуть сбежавшие от кошмара производства в Казахастан.
Но нет веры... лимит исчерпан. И гарантий никаких. При сложившимся раслоении общества, распределении доходов такие слова интерпретировать можно как пропаганду, ложь и призыв к единению.

0  0
10.12.2014 11:27
- гость -

Всё! Раз так сказал , значит цены еще быстрее пойдут вверх и будут постоянные. Дал команду спекулянтам, жуликам, мошенникам ничего не бояться.

Запомните одну простую истину!
Путин ВСЕГДА говорит одно, а делает с точностью противоположное.
Таким образом, его слова можно толковать так, когда он говорит о строительстве, значит будет разрушать. Когда говорит об увеличении, значит произойдет сокращение. Борьба с чем либо, надо понимать как бездействие. Помощь, значит готовьтесь к уничтожению. Счастье и процветание - развал экономики, застой и гибель, ну и так далее. А МЫ, когда говорим Путин, подразумеваем коррупцию, когда говорим коррупция, подразумеваем Путина! Ведь всё так и происходит. Скажите что я не прав

0  0
10.12.2014 11:28
РДГ

Издевается?

0  0
10.12.2014 11:28
- гость -

А когда рост цен прекратится, Путин не называет? Когда у нас, вообще, цены снижали? Только при Сталине!

0  0
10.12.2014 11:29
Guerrilla Monkey

бюджет стал получать больше рублей. богатеем.
а если и дальше так пойдет, то скоро еще и миллиардерами станем.

0  0
10.12.2014 11:31
- гость -

Рост цен может быть и остановится (опять же, на время), а вот цена останется навсегда (до следующего роста цен) и зарплата (пенсия) за ней никогда не поспеют.

0  0
10.12.2014 11:32
- гость -

А сами продукты знают, что им надо подешеветь во втором квартале 2015 года?

0  0
10.12.2014 11:36
- гость -

Это у него новый план такой?

0  0
10.12.2014 11:36
- гость -

Помню Н. Хрущев, повышение цен на мясо, масло, молоко тоже называл временным.

0  0
10.12.2014 11:40
- гость -

Обещаю вам, ребята
Обещанья обещать
Обещаю, что забуду
Всё, что буду обещать...

0  0
10.12.2014 11:42
Йа

Надо валить из этой страны, где Сам! порЯ откровенную ахинею считает весь свой электорат за конченное быдло

0  0
10.12.2014 11:43
- гость -

При капитализме цены регулируются рынком.Если они регулируются Путиным,то надо искать другое определение государственной модели,им руководимой.
А так,да : Путин-вечен,цены-временны !
Запутинцы-скачем !

0  0
10.12.2014 11:50
- гость -

Скачут в другом государстве. И вполне эффективно.

0  0
10.12.2014 11:52
- гость -

- гость -
10 декабря 2014 г.
11:43
При капитализме цены регулируются рынком.

глупо думать, что цены регулируются рынком без участия людей

0  0
10.12.2014 11:54
Сергей

Господин Путин - добро пожаловать к нам В РЕАЛЬНОСТЬ!Это не цены временны - это ваше удивление временно.Скоро вы привыкнете - чаще посещайте нашу РЕАЛЬНОСТЬ!

0  0
10.12.2014 11:56
- гость -

Йа
10 декабря 2014 г.
11:42 А что тебя кто-то здесь держит, или ТАМ кто-то ждет?

0  0
10.12.2014 11:58
Guerrilla Monkey

- гость -
10 декабря 2014 г.
11:50
а у нас зато рубль скачет

0  0
10.12.2014 12:02
- гость -

глупо думать, что цены регулируются рынком без участия людей

Не глупей , чем верить в заговор мировой закулисы.

0  0
10.12.2014 12:03
BOSS2014

Рост цен на продукты даёт шанс нашим крестьянам поправить свои дела.
Да и горожане, кто не лодырь и не белоручка, может запросто, купив домик в деревне, вырастить немного сельхозпродукции на продажу.

0  0
10.12.2014 12:05
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
12:03
ты действитель веришь в то что пишешь? или ты жырный тралл?

0  0
10.12.2014 12:06
BOSS2014

Я вчера уточнял у знакомых, например, один месячный поросёнок стоит 1-1.5 тыс. руб. плюс за корма 4-5 тыс.руб. В итоге получаете хамон по цене 50 руб/кг.

0  0
10.12.2014 12:10
- гость -

Кстати, о снижении ни слова. Речь о снижении роста, т.е. сам рост никуда не денется даже в лучшем случае.

0  0
10.12.2014 12:11
- гость -

Я вчера уточнял у знакомых, например, один месячный поросёнок стоит 1-1.5 тыс.
руб. плюс за корма 4-5 тыс.руб. В итоге получаете хамон по цене 50 руб/кг.

Хозя,уточни в переводе на чистый мясной продукт,без ливера и копыт.

0  0
10.12.2014 12:14
РДГ

помешанный на свинине уже реально достал свей тупостью!
Езжай в деревню и расти своих свиней сам!

0  0
10.12.2014 12:15
- гость -

РДГ
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
12:14
сам того не понимая он плавно отправляет горожан поближе к вилам

0  0
10.12.2014 12:19
- гость -

- гость -
10 декабря 2014 г.
12:15
Точно! Услужливый дурак опаснее врага...

0  0
10.12.2014 12:19
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
12:06
хозя, мне кажется, что от недостатка хамона в организме, ты начал им бредить

0  0
10.12.2014 12:21
BOSS2014

Здесь просто важно задать человеку правильный вектор движения.
Цены на продукты, а следовательно, и на сельхозпродукцию значительно выросли и поэтому возникает реальная возможность не ждать от властей манны небесной, положив зубы на полку, а обеспечить себя и свою семью натуральными продуктами и немного на этом заработать.
Любому здоровому мужику вполне по силам вырастить 30-40 поросят.
Ну и плюс бонусом свежий воздух и хорошее настроение.

0  0
10.12.2014 12:21
- гость -

Как спец говорю: 10кг комбикорма = 1кг мяса.

0  0
10.12.2014 12:25
йозеф г.

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
12:21
ты внатуре конченный!! твой Фюрер и Ко скатил страну в УГ, а ты одной рукой катаешь козюли, а второй разводишь лирику о доступности сельского хозяйства...да и сколько можно разводить свиней? вот например у тебя сколько начальников?

0  0
10.12.2014 12:27
- гость -

В хозиной деревне свекла колосится а петухи несутся!

0  0
10.12.2014 12:30
BOSS2014

- гость -
10 декабря 2014 г.
12:21


Значит, подтверждаете мои слова: затратив 1 тонну кормов, можно получить 100 кг отличного экологически чистого мяса.
К тому же, в конце сезона можно оставить 3-4 самки на развод и на следующий год сэкономить на покупке поросят 40-60 тыс. руб.

0  0
10.12.2014 12:32
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
12:30
Вот Вы, болезный, вместе с Пу и Ме выращивайте свиней, если на большее не способны!

0  0
10.12.2014 12:34
29

В марте купил 2 поросят (сейчас по центнеру весом), месяц назад приобрел самогонный аппарат, молоко договорился покупаю за 60 руб 3 лит., отец на работе заказал 50 л. подсолнечного масла. Короче, к понижению цен готов))) Одна проблема, бросить курить не могу (на фоне обещанного подорожания на 9 руб. за пачку актуально. Прикинул, выкуриваю 25 тыс. руб в 1 год). Кстати живу в пригороде Барнаула, работаю в городе.

0  0
10.12.2014 12:36
BOSS2014

У меня есть один знакомый фермер.
Он занимается разведением КРС, а конкретно герефордов, получая обалденное мраморное мясо.
Так вот, он говорит, что молит бога, чтобы ничего не изменилось, так как сейчас такая конъюнктура на рынке и такой спрос и, стало быть, цены, которых никогда не было.
Сейчас наступает время трудолюбивых и инициативных.
А всепропальщики так и будут сидеть дома, ныть и ругать правителей, от которых надеются получить подачку.

0  0
10.12.2014 12:38
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
12:21
да ты мега тролль!!! так сдорово над ними стебешся!!! у них аж бутхерт и бомбашит!!!!! зачот!!!!!!!!!!!

0  0
10.12.2014 12:38
йозеф г.

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
12:30
хозя, в одном документальном англосаксонском фильме, ведущий рассказывал, что некоторое количество голодных свиней может переработать человека так, что от того останутся только зубы......так просто представил твои зубы в свином дерьме....типа хозя увидел хамон изнутри))

0  0
10.12.2014 12:39
BOSS2014

29
10 декабря 2014 г.
12:34


Напишите, пожалуйста, примерную себестоимость килограмма полученной вами свинины.
Ну а курить - здоровью вредить.
Как говорил один мой знакомый, куришь? - значит за собственные деньги портишь собственное здоровье.

0  0
10.12.2014 12:42
Гонец из Пензы

12:21, мяса или живого веса?
свиной комбикорм продают по 8,5-10 руб./кг

0  0
10.12.2014 12:44
- гость -

йозеф г.
10 декабря 2014 г.
12:38
ипа хозя увидел хамон изнутри))
=============
бгыыыыыыыыыыыыыыы! сам стал немножко хамоном. а в итоге остался тем чем был ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0  0
10.12.2014 12:45
РДГ

да уж технарь был поумнее свиньи)))

0  0
10.12.2014 12:45
BOSS2014

гость -
10 декабря 2014 г.
12:38


Нет, здесь дело в том, что каждый самостоятельный и инициативный человек должен быть мобильным на рынке труда и чувствовать конъюнктуру рынка.
Если, например, растёт норма прибыли и рентабельность в мясном скотоводстве, то нужно своевременно переключаться на него, а не ждать подачек от властей в виде повышенных социальных выплат и пенсий.
Хамон, произведённый собственноручно не идёт ни в какое сравнение с магазинным.
Да и экономия семейного бюджета весьма существенная.

0  0
10.12.2014 12:47
29

Себестоимость: для выращивания одной головы потребует 1 тонна комбикорма (минус если свой огород и отходы пищевые, кстати за выброс которых надо платить), покупал за 4000 т.р. В результате 90 кг. свинины (на сегодняшний день закуп свинины 175 руб/кг). Ну и конечно свой труд.

0  0
10.12.2014 12:48
Гонец из Пензы

хозя увидел хамон изнутри))
===============
добрейший Вы человек, Йозеф , а главное воображение хорошее, и умеете мысль выразить доходчиво

0  0
10.12.2014 12:51
РДГ

типа хозя увидел хамон изнутри))
____________________
Ну это если честно шикарно)))

0  0
10.12.2014 12:51
BOSS2014

29
10 декабря 2014 г.
12:47

Вот видите, есть возможность даже снизить себестоимость свинины за счёт использования зелёных подножных кормов.
Ну, конечно, это дополнительный труд - пасти поросят.
Но за то, природа, свежий воздух, речка.
В итоге хамон получится примерно по 40-50 руб/кг, правильно?
Ну а если продать, то 90х175=15750 руб. неплохие деньги.

0  0
10.12.2014 12:56
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
12:51
Ну а если продать, то 90х175=15750 руб. неплохие деньги.

2 порося по 15750 руб за 10 месяцев - куда деньги девать? Матрасовку шить? Больше 2-3х поросят на личном подворье держать весьма проблематично. Отходы жизнедеятельности, вонь, ругань с соседями по этому поводу.

0  0
10.12.2014 13:04
Pat Riot

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
12:51
Тут не про свиней, а про Путина... Хотя...

0  0
10.12.2014 13:08
BOSS2014

Я понимаю, что самостоятельное выращивание мяса неприемлемо для пожилых и нетрудоспособных людей (инвалидов), но я надеюсь, что в дискуссии принимают участие здоровые и трудоспособные люди, которые могут не только вырастить для себя недорогую и качественную еду, но и в процессе выращивания - хапнуть здоровья и заряд энергии на свежем воздухе.

0  0
10.12.2014 13:09
- гость -

Босявка! Вали отседова со своей свининой!

0  0
10.12.2014 13:10
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
13:08
Знатный свиновод хоть одну животинку то вырастил?

0  0
10.12.2014 13:10
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
13:08
вот тебя на свиней пробило. прямо прёт. видно много здоровья и энергии хапнул

0  0
10.12.2014 13:12
РДГ

Pat Riot Шикарно но на грани фола!

0  0
10.12.2014 13:19
сельский житель

BOSS2014, свинарник необходимо выстроить, чистить каждый день, отопление-освещение, ремонт, медикаменты, да дофига всего там

0  0
10.12.2014 13:33
BOSS2014

сельский житель
10 декабря 2014 г.
13:19


Я понимаю так, что свинарник нужен, если оставлять свиноматок, а если только выращивать поросят в течение весенне-осеннего периода, то достаточно только загона.
Ну а днём, естественно, пасти животных на сочных травах.
Конечно, даром ничего не бывает, но всё же это лучше, чем сидеть в четырёх стенах и страдать от недоедания.

0  0
10.12.2014 13:43
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
10 декабря 2014 г.
13:33 Меня тоже удивляют нытики, которые недоедают, но не хотят приложить никаких усилий к тому, чтобы улучшить свое положение.

0  0
10.12.2014 13:45
- гость -

BOSS2014, вы такой "умный" что не видите дальше своего носа.
да вы правы ваш вариант хорош для у кого есть необходимая база. у вас она есть
а это свинарник и возможность сбыта. ибо производить на себя и только на себя не в состоянии
каждый человек, даже если это предположить в вашем больном воображении.
куда вы будет сбывать свою свиниу если советуете всем её производить и все
люди с професииями в частности учителя. врачи. да вообще с любой начнут свинину делать
все населенные пункты просто станут свинарниками а вы будет давать другие "дельные" советы
как надо вместо свинины выращивать кроликов
представьте себе мир. которые вы рисуете в котором все производят продукты себе сами
вы просто дурак . и никогда не поймете этого
тот выбор что вы рисуете возможен только для узкого круга людей.
которые мобильны и имеет базу для начала выращивания свиней
на голом участке земли это не возможно. а чтобы купить все необходимое нужны деньги
или вы всем посоветуете еще и кредит всять на это?только у кого? все выращ.свиней

0  0
10.12.2014 13:47
- гость -

- гость -
10 декабря 2014 г.
13:45 А что, учителя и врачи недоедают? BOSS дает советы недоедающим.

0  0
10.12.2014 13:51
- гость -

Мяса, Гонец, именно продукта.

0  0
10.12.2014 13:52
BOSS2014

Кстати, один мой дальний родственник тоже занимается свиноводством, но, так скажем специфически, так как не имеет большого земельного участка.
Дело в том, что он держит племенного кабана-производителя, которого он систематически возит многочисленным постоянным "клиенткам" и за это получает неплохие деньги.
Видели бы вы это животное!
Один раз его грузили в москвич-шиньон, так он еле-еле вошёл по диагонали!
Представляете?
Вес 350 кг.

0  0
10.12.2014 13:55
BOSS2014

- гость -
10 декабря 2014 г.
13:47


Совершенно верно.
Одна моя знакомая работает учителем - получает 24 тысячи.
Муж примерно столько же.
Деньги, конечно, небольшие, но с голода не пухнут и есть время для эстетического развития и увлекательных путешествий.

0  0
10.12.2014 13:56
- гость -

йозеф г.
10 декабря 2014 г.
12:25
ты внатуре конченный!! твой Фюрер и Ко скатил страну в УГ, а ты одной рукой катаешь козюли, а второй разводишь лирику о доступности сельского хозяйства...да и сколько можно разводить свиней? вот например у тебя сколько начальников?

кто умеет, тот и разводит,
за последние 8-10 лет поголовье скота в России увеличилось в несколько раз,
заметь, увеличилось, а не уменьшилось,
и не стОит за это дело браться каждому встречному, тем более что в этом нет насущной необходимости

0  0
10.12.2014 14:00
Гонец из Пензы

Мяса, Гонец, именно продукта.
==========================
тогда цены на свинину не могут быть ниже 100 рублей, даже от производителя

падение рубля должно скорректировать цены и на корма. не получится хамон по 50 руб., как не выёживайся

0  0
10.12.2014 14:06
BOSS2014

Гонец из Пензы
10 декабря 2014 г.
14:00
не получится хамон по 50 руб., как не выёживайся

Обоснуйте, пожалуйста, я и 29 дали все раскладки по затратам/себестоимости продукции.

0  0
10.12.2014 14:07
- гость -

В России давно проблема не что поесть, а как похудеть. Театр абсурда устраивают гонцы, йосики и прочая либерастия.

0  0
10.12.2014 14:21
Гонец из Пензы

"Обоснуйте,.."
=============
спросите у ваших корешей-свиноводов, почему они не продают хамон по 50 руб.
они лучше меня объяснят

0  0
10.12.2014 14:25
BOSS2014

Гонец из Пензы
10 декабря 2014 г.
14:21


А какой дурак будет продавать по 50, когда есть рыночная цена?
Продают по цене, сложившейся на рынке и при этом имеют очень неплохую прибыль.
Извините, вы тоже недоедаете?

0  0
10.12.2014 14:28
Гонец из Пензы

"за последние 8-10 лет поголовье скота в России увеличилось в несколько раз,
заметь, увеличилось, а не уменьшилось,"
===============================
враньё! вот статистика:
http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi

0  0
10.12.2014 14:33
- гость -

"В итоге получаете хамон по цене 50 руб/кг."
==================
так это был антикризисный рецепт хамона для личного потребления?
горожанам то как быть? не все готовы жить среди свиней

0  0
10.12.2014 14:37
йозеф г.

- гость -
10 декабря 2014 г.
13:56
"за последние 8-10 лет поголовье скота в России увеличилось в несколько раз,
заметь, увеличилось, а не уменьшилось,"

вот это вот - "послание президента" чистейшей воды!! в некоторых районах дойный скот изводили т.к. цена на молоко не оправдывала затрат, в других со свиньями не складывалось(не про власти, не волнуйтесь) по той же причине....а ценник на свинину скаканул когда её не стало....рынок уле!))

0  0
10.12.2014 14:38
- гость -

Мясное скотоводство России: основные тенденции



Отрасль мясного скотоводства России за последние несколько лет претерпела существенные изменения. Еще в 2010 году как таковая она практически отсутствовала. К началу 2011 года поголовье скота мясных пород КРС в сельхозорганизациях страны составляло 467 тыс. голов. Мясной пояс России определяли Республика Калмыкия, Оренбургская область, Челябинская область, Ростовская область, Ставропольский край и Республика Башкортостан. Доля этих регионов в совокупной численности скота мясных пород среди сельхозорганизаций составляла 58%. Также в ТОП-10 регионов входили Алтайский край, Краснодарский край, Республика Татарстан и Забайкальский край. Содержание и выращивание скота осуществлялось в основном в малых и средних хозяйствах.

В 2010-2013 годах осуществилась реализация ряда инвестиционных проектов в области мясного скотоводства, в том числе и крупнейшего в России проекта по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота - в Брянской области.

Уже по итогам 2011 года в ТОП-10 регионов по числу КРС мясных пород вошла и Брянская область (5,1% от общего числа стада мясного КРС в сельхозорганизациях РФ). К началу 2014 года доля Брянской области в общей численности скота мясных пород, по расчетам "АБ-Центр", увеличилась до 22,6%.

0  0
10.12.2014 14:41
йозеф г.

- гость -
10 декабря 2014 г.
14:38

Ну чё, как там в "шестидесятых"..!?))

0  0
10.12.2014 14:46
йозеф г.

- гость -
10 декабря 2014 г.
14:38

слышь, ты, "стул" молочного поросёнка, походу твои счетоводы посчитали поголовье на лютых свинокомплексах...так там поросюшка набирала(ет) 90 килограмм за три(!) месяца....у неё аж кожа лопается - не успевает за мясом расти...прозрачные ходят....ну а потом базарные и не только обвальщики жалуются, что у них после работы с такой "свининой" - ногти на руках расслаиваются!!

0  0
10.12.2014 14:47
- гость -

йозеф г.
10 декабря 2014 г.
14:41 Врешь много, заканчивай.

0  0
10.12.2014 15:18
- гость -

Вы увидели как умелый флудер Бося умеет уводить тему от своего фюрера на свиней. Прослушали лекцию о свиноводстве и похрюкали.

0  0
10.12.2014 15:25
- гость -

тут кто сам с собой разговаривает?

0  0
10.12.2014 16:24
- гость -

- гость -
10 декабря 2014 г.
15:25 укроповский флудер

0  0
10.12.2014 16:55
- гость -

http://www.utro.ru/mega/

0  0
10.12.2014 17:16
- гость -

http://www.km.ru/economics/2014/12/09/vladimir-putin/752067-mkalashnikov-vladimira-putina-podstavili-no-dumayu-i-sam-

0  0
10.12.2014 17:37
- гость -

http://newdaynews.ru/economy/520461.html

0  0
10.12.2014 17:50
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=1oUXvWrE30w&feature=youtu.be&list=UU7wqeVwzexXNUb25RqxtoeA

0  0
10.12.2014 17:54
- гость -

йозеф г.
10 декабря 2014 г.
14:46
зато ты у нас один, сидишь в РА в сугробах и видишь всё насквозь, где и скоко завели свиней

0  0
10.12.2014 18:06
- гость -

ДАЛЬШЕ ПУСТОТА.

0  0
10.12.2014 18:10
- гость -

- гость -
10 декабря 2014 г.
18:06
пустоту в голове можно заполнить, если есть желание )

0  0
11.12.2014 17:26
АлексейX

//BOSS2014 зарегистрированный 10 декабря 2014 г. 12:03
//Рост цен на продукты даёт шанс нашим крестьянам поправить свои дела.
//Да и горожане, кто не лодырь и не белоручка, может запросто, купив домик в
//деревне, вырастить немного сельхозпродукции на продажу.

Это было бы верно, если бы мы были под продуктовыми санкциями.
Все как раньше, а продуктов нет.

Но кроме продуктов, роста цен на них, и уменьшения их количества, проблемы охватили все остальные сферы нашей экономики.

Не только зерно подорожает, но и комбайны, тракторы, расходники, удобрения, ГСМ, строительные материалы...

Это нивелирует всю "выгоду".
Остается одна надежда - продуктов будет на 70% меньше, значит есть место для трехкратного увеличения производства. Т.е. хоть не преимущества, так хотя бы место для роста...

Только вот с чего оно будет увеличиваться? Если бы были условия, то и раньше бы местные продукты выжали бы иностранные.

А теперь где купить в три раза больше тракторов, комбайнов. Где купить, точнее взять деньги на покупку, материалы для строительства складов, мельниц, сушилок?

Государство что-то обещало? В чем план его участия во всех этих великих делах?

Наше правительство не могло все это сделать в богатые годы, почему оно сможет что-то сделать в бедные? Про это я и говорил всегда - наше благополучие иллюзия.

Выживем - будем меньше покупать телевизоров и телефонов, будем есть более простые продукты, откажемся от полуфабрикатов, урежем излишества, ненужные расходы, будем меньше использовать автомобили, меньше играть в боулинг...
Будем вести скромный, здоровый образ жизни.
Еще радоваться этому будем.

Может быть разгонят половину правительства, поставят на их места профессионалов... И такое может быть.

0  0