Пожилая пенсионерка из Заринска выращивала наркотический мак на продажу

10 декабря 2014, 16:53, ИА Амител

Заринским городским судом вынесен приговор в отношении 65-летней местной жительницы. Как установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, осужденная, проживая в частном секторе г. Заринска, в весенне-летний период времени 2014 года культивировала на своем приусадебном участке наркотико-содержащее растение – мак рода "Папавер" в количестве 646 корней, оформив его произрастание в виде обособленной и ухоженной грядки.

А в июне текущего года осуществила попытку его сбыта в значительном размере местному жителю, получив от него 500 рублей.  Действия осужденной квалифицированны судом по ч.3 ст.30, п. "б" ч.3 ст.228-1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, а также по п. "в" ч.2 ст.231 УК РФ – незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенные в особо крупном размере.   

Учитывая, что совершенные преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких, суд назначил женщине наказание по совокупности преступных деяний виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров