Строительство линии высокого напряжения в Алтайском крае завершится в 2015 году

12 декабря 2014, 17:22, ИА Амител

Строительство линии электропередачи стоимостью 1,4 млрд рублей завершится в Алтайском крае в первом полугодии 2015 года, сообщил на собрании Союза промышленников региона руководитель краевого управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков.

"Строительство начато в этом году, такого масштабного проекта в энергетике края не было много лет. Кроме самой воздушной линии, будет сооружена подстанция на 110/10 кВ и мощностью 2x25 МВА. Электричеством будут обеспечены и особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", и другие территории", - цитирует ТАСС слова руководителя ведомства.

Линия протяженностью 106 километров пройдет через Алтайский, Бийский, Смоленский и Советский районы, где проживают около 100 тысяч человек. Строители проведут линию через две крупных реки - Бия и Катунь.

По словам Мещерякова, линия не только улучшит электроснабжение особой экономической зоны, но и позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей юго-восточных районов Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров