Старшеклассник из нью-йоркской школы заработал на перемене $72 млн

15 декабря 2014, 14:47, ИА Амител

Старшеклассник нью-йоркской школы имени Питера Стейвесанта Мохаммед Ислам заработал $72 миллиона, играя во время перемен на бирже. Этим подросток занимался с 9 лет. Об этом сообщила газета New York Post.

Вместе с одноклассниками 17-летний Ислам без отрыва от учебы собирается основать хедж-фонд, и заработать в следующем году миллиард. Тогда он сможет воспользоваться апартаментами, что снял на Манхэттене, получить водительские права, чтобы сесть за руль личного автомобиля марки BMW.

Как пишет "Комсомольская правда", своим вдохновителем Ислам назвал американского миллиардера и основателя частных инвестиционных фондов Пола Тьюдора Джонса. В рейтинге Forbes среди самых богатых американцев Джонс занимает 108-е место.

- Деньги - главная движущая сила мира, - цитирует школьника газета. - Без денег бизнес не сможет функционировать, не будет инноваций, продуктов, инвестиций, роста, рабочих мест.

После уроков Ислам со своими друзьями привыкает к силе денег в модном ресторане "Моримото". Там школьники наслаждаются порциями икры по 400 долларов, и свежевыжатым яблочным соком.

Как сообщает газета, отец и мать Ислама приехали в США из Бенгалии, области в Юго-восточной Азии, разделенной между Индией и Бангладеш.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров