Гостиницы Алтайского края за месяц почти 400 раз нарушили миграционное законодательство

15 декабря 2014, 16:44, ИА Амител

Благодаря продуктивной работе миграционной службы Алтайский край стал одним из лучших регионов России по контролю за деятельностью организаций, оказывающих гостиничные услуги. Как пояснили сегодня, 15 декабря, в пресс-службе УФМС России по Алтайскому краю, речь идет о контроле исполнения миграционного законодательства, в части регистрации гостей региона по месту пребывания.

Только в период с августа по ноябрь 2014 года УФМС России по краю было издано 93 распоряжения на проведение камеральных проверок гостиниц, в том числе 25 из них инициированы отделом паспортной и регистрационной работы УФМС. По результатам вынесено 23 акта, выявлено 364 административных правонарушения (из них 362 в отношении граждан РФ, 2 – в отношении иностранных граждан), все материалы направлены для принятия процессуального решения в суд.

Значительно число нарушений свойственно приграничным районам края. Так, отделом УФМС в с. Кулунда, граничащем с респ. Казахстан, проведена документная проверка в отношении должностных лиц 3 гостиниц, по результатам которой  выявлено сразу 20 нарушений. Составлено 20 протоколов на должностных лиц по статье 19.7 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного штрафа.

Территориальным пунктом УФМС России в с. Поспелиха  проведена документная проверка в отношении должностных лиц 3 местных гостиниц, по результатам которой выявлено аж 33 нарушения.  Составлено 33 протокола на должностных лиц, ответственных за регистрацию по статье 19.7 КоАП РФ. Однако от штрафных санкций в данном случае миграционщики воздержались, гостиницы отделались предупреждением.

Такая слаженная и четко выстроенная работа миграционной службы Алтайского края принесла ощутимые результаты. Если во всем Сибирском федеральном округе за 10 месяцев 2014 года было составлено только  327 протоколов, то в небольшом Алтайском крае - 221 за тот же период. Это седьмая часть от общего числа по всей стране, где за 10 месяцев к ответственности по ст 19.7 привлекли 1858 субъектов. 

Работа продолжается. В ноябре УФМС Алтайского края свой показатель удвоило, составив по состоянию на 21.11.2014 г. уже 435 протоколов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров