Новости

В барнаульских обменниках курс доллара приблизился к 100 рублям, евро — к 115 рублям

, ИА "Амител"
К вечеру вторника, 16 декабря, курс евро опустился со 100 руб. до 88 руб., доллар стабилизировался на уровне 70 руб.

Как сообщает "КоммерсантЪ", по итогам основной торговой сессии курс евро составил 90,75 руб. (был 100 руб.), курс доллара же опустился до 72,35 руб. (был 80 руб.). После завершения торгов снижение курсов валют ускорилось, к 20 часам (мск) они опускались до 84 руб. и 68 руб. за евро и доллар соответственно. После 21:00 курс доллара стабилизировался возле уровня 70 руб., курс евро — около 88 руб., пишет издание.

На среду, 17 декабря, Банк России установил официальный курс доллара в 61,15 руб. (+ 2,8 руб. по сравнению со вторником), евро — 76,15 руб. (+3,5 руб.). По данным на 10:00 утра 17 декабря, в Барнауле Сбербанк продает доллары по 72,80 руб., евро — по 89,70 руб., Промсвязьбанк — по 78,85 руб. и 95,98 руб., ВТБ24 — по 78,02 руб. и 95,02 руб., УРАЛСИБ — по 99,80 руб. и 115 руб., пишут НГС.НОВОСТИ.

По информации интернет-издания "Медуза", к середине декабря рубль обогнал гривну и стал самой подешевевшей валютой в 2014 году; дневной обвал, зафиксированный 15 декабря, стал самым большим в XXI веке. В ночь с 15 на 16 декабря Банк России попытался погасить начинающуюся валютную панику резким поднятием ключевой ставки — она выросла до 17 %. "Точка невозврата уже пройдена, текущую панику на валютном рынке невозможно остановить в краткосрочной перспективе никакими инструментами денежно-кредитной политики",— заявил "Коммерсанту" директор департамента казначейства банка "Союз" Василий Александров.

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

17.12.2014 11:09
acdc

Ещё не вечер. Будет и 200

0  0
17.12.2014 11:09
- гость -

самое время сейчас скинуть все доллары и евры пусть обраткой захлебнется евро

0  0
17.12.2014 11:13
Массаж мозга

Рубль обогнал гривну по девальвации у кого же теперь хуже, чем у нас?
Теперь нам будут доставать дефолты из прошлого разных стран и говорить - "ну вот видите - ничего страшного, они до стх пор существуют".

0  0
17.12.2014 11:14
- гость -

15 лет Путин у власти. 15 лет – это почти столько, сколько хватило Советскому Союзу, чтобы из послевоенной разрухи подняться до полета Гагарина в космос. А разрушенной той же войной Европе вернуться к абсолютно нормальной человеческой жизни, пусть и без космоса. 15 лет Китаю хватило, чтобы превратиться в мировую супердержаву и завалить весь мир всеми товарами, какие только есть. Что за это время сделали мы? Мы за это время вернулись к великолепному 1998 году, совершив полный круг падения. И все эти годы нам не уставали напоминать, как плохо, бедно и страшно нам жилось в 90-е. Что же такого было в те десять «лихих» лет, что великий, гениальный Путин не сумел преодолеть их последствия и за свои пятнадцать. Почем там нынче нефть? По шестьдесят с чем-то? Да в лихие 90-е о 60 долларах за баррель мы могли только мечтать! Все это жуткое десятилетие нефть стоила раза в полтора-два дешевле.А теперь оказывается у нас 60 долларов – трагедия. Зато, говорят, это шанс наладить свое производство и создать рабочие места. А свое производство и рабочие места – это ведь тоже борьба с бедностью, верно? Ну так что же вам, зараза такая, мешало все эти годы развивать производство и создавать места? Когда нефть была и по 120 и даже по 150! Но вы ни черта для этого не делали. Вы жили как паразиты. Вы управляли страной как паразиты. Вы решили, что куда проще, чем победить бедность и дать людям работу – это бесконечно выкачивать недра и накачивать свои карманы и карманы своих приятелей. И теперь вы не знаете, что делать, зато знаете, что бедных будет больше. А знаете, откуда у нас бедность? Не будет богатства в стране, где национальная валюта рушится с диким рекордом, а глава правительства пишет огромную статью, целиком посвященную Украине. Где Президент обещает наказать валютных спекулянтов и немедленно его приятель Сечин получает 625 миллиардов рублей. Где я в эфире родной радиостанции слышу важного гражданина, с восторгом сообщающего, что мы сделали каких-то боевых самолетов больше, чем Америка. У этого гражданина, у этого президента и

0  0
17.12.2014 11:18
larisa2011

сами себя топим.... идиоты...

0  0
17.12.2014 11:18
- гость -

- гость -
17 декабря 2014 г.
11:14

мы за это время и не можем никуда стронуться из-за таких как ты нытиков. вместо написания таких опусов работать бы начал.

0  0
17.12.2014 11:24
ви

сами себя топим.... идиоты...


Обезумевшее от страха стадо антилоп гну гонимых львами.

У мну есть 30 евро, мать дарила в 2002 когда их только выпустили. По 28 рублей. эх подарилаб больше, ща бы слил)))

0  0
17.12.2014 11:24
Массаж мозга

11:18, "плохому танцору яйца мешают" - это про вас с путиным поговорка

0  0
17.12.2014 11:26
Блатной.

Валюта будет расти до тех пор пока нефть будет подать а подать ей еще долго. И ни какой Центробанк не остановит рост валюты.

0  0
17.12.2014 11:27
- гость -

че большие очереди в банках за валютой?

0  0
17.12.2014 11:27
Массаж мозга

"Обезумевшее от страха стадо антилоп гну гонимых львами."
----
Скорее, стадо баранов, который хозяин стрижёт всё короче, не взирая на 40-градусный мороз

0  0
17.12.2014 11:28
- гость -

Все развалил,поступил-бы как настоящий офицер.

0  0
17.12.2014 11:33
Массаж мозга

Он не настоящий, он гэбэшник из подворотни

0  0
17.12.2014 11:52
двоешник

- гость -
17 декабря 2014 г.
11:14
Дык и мы в этом поучаствовали. Выбирали никчемных депутатов, мэров, не спрашивали с президента, правительства... есть сорок видов колбасы в магазине и кредитное авто - ну и всё ништяк. Может и хорошо, что такая ситуация случилась, произойдут изменения в сознании народа.

0  0
17.12.2014 11:53
- гость -

Отлична новость

0  0
17.12.2014 11:53
acdc

К новогоднему столу-Водка 1000 р. бутыль. Хлеб-300 руб. булочка. Мясо свинины 1800 руб. кг. Бензин 50 руб литр. Золото-5000руб. грамм

0  0
17.12.2014 11:58
- гость -

УРАЛСИБ продает доллар по 99,80 руб, а покупает по 37 руб?

0  0
17.12.2014 12:09
Maксим

Да потому что на этом реально могут заработать банки, а простые граждане максимум не много потеряют. ))) Смешно особенно кто берёт по 100-500 евро

0  0
17.12.2014 12:11
Блатной.

200 р к марту..

0  0
17.12.2014 12:19
- гость -

Выбирали никчемных депутатов, мэров
Найдите кчемных

0  0
17.12.2014 12:20
- гость -

- гость -
17 декабря 2014 г.
11:18

Сильно дофига умный, да? Это что, народ развалил промышленность? Или это у народа в руках пресловутая нефть? Или это народ имеет оффшорные счета в миллиарды? Задолбали такие "начни с себя" как Вы.

0  0
17.12.2014 12:21
- гость -

Бегите, покупайте и по 150 и по 200))) Потом как введут на ночь глядя, как это обычно делается, ограничение на обмен - будете валютой стены дома оклеивать))))

0  0
17.12.2014 12:23
- гость -

"Обезумевшее от страха стадо антилоп гну гонимых львами."

Сами себя загоняем в угол,а СМИ способствует этому.Вот кое-где радуются-то...

0  0
17.12.2014 12:24
- гость -

http://www.nakanune.ru/articles/19841/

0  0
17.12.2014 12:25
- гость -

Львы -то наблюдают,когда мы выдохнемся,а потом...

0  0
17.12.2014 12:27
- гость -

Всеобщая истерия .В магазинах полки трещат от продуктов,но мы тоннами скупаем гречку!!!!

0  0
17.12.2014 12:29
- гость -

- гость -
17 декабря 2014 г.
12:21

я вас умоляю, это ж расцвет черного рынка. ну, только, если кому-то сильно оно надо, неконтролируемые денежные потоки.

0  0
17.12.2014 12:29
- гость -

очень даже нормально. забегали тараканы!!!

0  0
17.12.2014 12:31
- гость -

а дэбилы, по ненормальной цене, гречку скупают, обогащая жульё. лишь бы не была вайны!!!

0  0
17.12.2014 12:31
- гость -

http://www.dal.by/news/178/16-12-14-21/

0  0
17.12.2014 12:31
Океана

Да... посходили с ума!

0  0
17.12.2014 12:32
- гость -

Амител, можно что-нибудь позитивное публиковать?Сами себя загоняем в безвыходную ситуацию.СМИ все нагнетают,нагнетают обстановку!
Такое ощущение,что все радуются сложившейся ситуации.Как будто мы наблюдаем за происходящим со стороны.Это ведь наша Родина!

0  0
17.12.2014 12:33
- гость -

Хаос,истерия,жульничество!

0  0
17.12.2014 12:40
дюха

гость -
17 декабря 2014 г.
12:31

а меж тем она упала в цене на опте почти на 20 рублей

вчера джу хорошо написал
сейчас творится история но я бы добавил
творится история но истерить не надо давайте сохранять благоразумие

0  0
17.12.2014 12:45
- гость -

Массаж мозга
17 декабря 2014 г.
11:13

копипаст с цензор.нет?

0  0
17.12.2014 12:51
Блатной.

- гость -
17 декабря 2014 г.
12:32 Это ведь наша Родина! Родина уродина причем тут наша родина.

0  0
17.12.2014 13:05
работяга

Короче,Ходора в президенты,Кудрю в примьеры и все ништяки вернутся,так думают блатные кони с замассажированым мозгом.

0  0
17.12.2014 13:12
- гость -

работяга
17 декабря 2014 г.
13:05 Короче,Ходора в президенты,Кудрю в примьеры и все ништяки вернутся,так думают
блатные кони с замассажированым мозгом.

Ходора было бы неплохо, но вот Кудрина к либеральным не приплетайте, он только говорит как либерал и очки носит, но делает не либеральное, опасный человек, создавал с ВВП то, что имеем сейчас.
Ништяки не вернутся, работать надо, и условия для работы надо.
Мне нравится Милов. Но у нас новым политикам хода нет.

0  0
17.12.2014 13:14
Пацифист

А Ольгинских троллей разогнали или вырабатывают новые "патриотические" кричалки? скучно без них как-то даже.....

0  0
17.12.2014 13:32
Трехдюймовочка

Бежит мартышка по лесу и кричит:
-»Кризис, кризис».
Выходит волк из кустов и
спрашивает: -»Ты чего орешь?»
«Так ведь кризис же…»
«Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть.»
Бежит мартышка дальше и кричит:
-»Кризис, кризис».
Выходит лиса из кустов и спрашивает: -»Ты чего орешь?»
«Так ведь кризис же…»
«Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить.»
Бежит мартышка дальше молча и думает:
-»А чего я кричу, ведь как ходила с голой попой, так и буду ходить».

0  0
17.12.2014 13:36
дед

Пацифисту! та нам некогда вас успокаивать, надыть октивы к новому году закупить, елки, игрушки, подарки, ништяки и прочее, стоните тут с "курсом" без нас! ха-ха!

0  0
17.12.2014 13:40
Зануда

я одно не могу понять, многие люди покупают доллары-чтобы заработать на их курсе, то есть налицо ситуация, пусть в стране будет хреново, но я наварюсь...если бы не ажиотаж на этом рынке, то доллар бы не интересовал бОльшую часть населения, ибо с долларами в магазин не ходят в России, нет, если вы собираетесь путешествовать, то какую-то сумму на расходы приобрести нужно, но тратить все свои сбережения на валюту другого государства-верх цинизма. Иногда хочется, чтобы волей президента закрыли покупку-продажу валюты, чтобы народ оторопел и остановился в этой гонке....дорогие мои, успокойтесь, пожалуйста, не надо создавать паники, мы не умрем от голода и холода, и даже, в большинстве, почти не изменим своего привычного уклада, может только остановимся в гонке покупок, ведь по большому счету, в ваших семьях есть все необходимое и даже в размерах, превышающих требуемое, так зачем так паниковать? У меня складывается впечатление, что прям сговорились-сеять панику и шатание в умах....

0  0
17.12.2014 13:46
Трехдюймовочка

Зануда
17 декабря 2014 г.
13:40
Ну это все понятно. И те же 50 кг гречки, и три холодильника никому нафиг не нужны, но хватают из соображений "А вдруг?" Что может случиться "вдруг" - никто объяснить не может.
Я еще могу понять, когда народ строй- и отделочные материалы закупает. Ну типа зимой запасся, с весны начинать/продолжать стройку можно. Но, черт подери, с этим ажиотажем и материалы дорожают адски.

0  0
17.12.2014 14:10
васька

Зануда
17 декабря 2014 г.
13:40

Вы говорите о том в чем ничего не понимаете. То что люди скупают валюту это капля в море и на курс она никак не влияет.
Все идет от банков, это они скупают валюту и зарабатывают на этом, а население меж тем все беднее ведь покупательская способность рубля неминуемо уменьшается.
Мы бы рады жить без оглядки на доллар, но господин президент установил акцизы на топливо в долларах сша и чем они дороже тем дороже бензин хоть нефть и дешевеет.

0  0
17.12.2014 14:12
- гость -

хочу выразить свое мнение... когда -то я был фантастически богат пил гулял не вылазил с эмиратов не общался с дочерьми с женой изменял ей а сечас когда у меня 300 рублей в день на жизнь я практически счатлив .... деньги зло. извините без запятых первый раз пишу . только мое мнение

0  0
17.12.2014 14:41
- гость -

14.12 Интересный комментарии, а поподробнее можно, что послужило изменить жизнь кардинально или что случилось?

0  0
17.12.2014 16:29
- гость -

Доля правды в том,что нет денег,то легче пережить экономические катаклизмы.У меня тоже сейчас денег только на жизнь,без поездок в год по четыре раза,без походов в ресторан по 5 дней на неделе..и как-то легче,что терять то особо нечего.

0  0