Новосибирский депутат предложил отправить российское правительство в отставку

19 декабря 2014, 07:48, ИА Амител

Свое предложение депутат Законодательного собрания Новосибирской области Алексей Александров озвучил вчера, 18 декабря, на очередной сессии регионального парламента. По мнению единоросса, депутатский корпус Заксобрания должен обратиться к президенту страны с предложением отставки "либеральной части российского правительства", в связи с нестабильностью курса национальной валюты.

По словам депутата, "события в финансовом секторе нашей экономики показывают, что либеральная часть правительства не готова к управлению и принятию решений", а Центробанк "не заботится о курсе рубля", как ему предписано конституцией страны, пишет "Независимая газета".

Кроме того, Александров отметил, что решение о повышении процентной ставки негативно влияет на малый и средний бизнес, а выпуск облигаций "Роснефти" подтолкнул падение рубля. По словам депутата, федеральной власти для изменения ситуации, необходимо "начать перемены с себя".

Депутат не уточнил, кто именно из членов правительства РФ будет указан в обращении к президенту Владимиру Путину как виновник сложившейся экономической ситуации.

Глава фракции единороссов в Законодательном собрании Новосибирской области Андрей Панферов предложил рассмотреть обращение однопартийца после того, как оно будет доработано.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров