Барнаулец перерезал горло знакомому из-за карточного долга

19 декабря 2014, 09:29, ИА Амител

Следственным отделом по Ленинскому району г. Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства 33-летнего жителя города по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила сегодня, 19 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, 4 декабря 2014 года в Барнауле потерпевший находился в своей квартире, где со знакомым играли в карты на деньги. Проиграв большую сумму, хозяин квартиры отказался платить, в связи с чем его гость в счет карточного долга стал требовать ценности и бытовую технику. Не желая отдавать вещи, потерпевший спровоцировал конфликт, в ходе которого знакомый ножом перерезал ему горло. Забрав с собой ценности, подозреваемый закрыл квартиру и скрылся с места происшествия.

По словам руководителя следственного отдела Николая Воронкова, спустя две недели тело хозяина квартиры обнаружили родственники и, благодаря грамотно спланированной работе следователей и оперативных сотрудников, подозреваемого в убийстве удалось задержать. Им оказался нигде не работающий и не имеющий регистрации 36-летний мужчина. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров