СМИ: Россия победит Запад, если выдержит удар санкций

21 декабря 2014, 11:24, ИА Амител

Несмотря на сильный удар западных санкций по российской экономике, Москва не торопится давать ответ, эта терпеливость изматывает Запад, который все больше склоняется к отказу от пути конфликта с Россией, утверждает польское издание Obserwator polityczny.

"Кто-то вообще заметил, что пока что Россия только терпеливо держит удар, без лишних эмоций?" – задается вопросом Obserwator Polityczny, пишет газета "Взгляд".

"Россияне спокойно выкупают собственную экономику из рук заграничных спекулянтов, а потерь больших инвестиционных фондов, у которых были миллиардные рублевые инвестиции, больше не скроешь", – подчеркивает автор. Фонды и банки должны будут диверсифицировать потери, понесенные в связи с политикой экономической войны, которую навязали рынкам западные правительства, ведомые ошибочным представлением о международных отношениях, цитирует статью Russia Today.

Автор статьи выражает недоумение, "что государство такого потенциала и возможностей, как Россия, позволяет международным спекулянтам обкрадывать себя таким наглым образом. Поэтому возникает вопрос о реакции России: какой она будет и когда последует.

Это ожидание больше всего раздражает Запад, уверен автор статьи. Ведь там не могут взять в толк, как такое возможно, "что после таких ударов большинство россиян продолжает поддерживать власть и даже не думает, за исключением позорных примеров, вставать на колени перед Западом, прося новые цветные блестяшки и безделушки, которыми оно заслепило бы свою истекающую кровью совесть. Ничего подобного места не имеет  – россияне оказались настоящими патриотами, отлично сдали неслыханно сложный экзамен, который свалился на их Родину, сохраняя единство и спокойствие", – констатирует автор.

"Следовательно, России ничего не нужно делать, чтобы выиграть эту партию стратегической игры с Западом. Достаточно сохранить внутреннюю стабильность, поддерживать спокойную жизнь и гарантировать порядок в обществе", – уверяет автор.

"Более того, нет единства в странах Запада, так как для всех является очевидным, что в результате всей этой черной работы выигрывает известная британская колония, расположенная между двумя океанами, а теряет прежде всего Европа", – резюмирует автор.

В четверг Обама объявил о подписании закона о санкциях против России, но отметил, что Вашингтон пока не планирует принимать новые меры.

Также в четверг Евросоюз утвердил санкции против Крыма в ходе удаленной письменной процедуры.

Кроме того, Канада решила ввести новые санкции против России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров