Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей при пожаре в Алейске

20 декабря 2014, 22:20, ИА Амител

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту гибели при пожаре нескольких человек. Об этом сообщила сегодня, 20 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, вечером 20 декабря 2014 года в поселке Малопанюшево города Алейска произошел пожар в частном жилом доме, в котором погибла 52-летняя хозяйка и четверо ее родственников, в том числе две внучки 3,5 и 5,5 лет. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газового баллона, предназначенного для бытового использования.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, следователи - криминалисты проводят осмотр места происшествия. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. В рамках уголовного дела будут проверены действия должностных лиц газовой службы, отвечающих за техническую безопасность, а также обслуживание и установку газового оборудования.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", в настоящее время сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка на месте. На место происшествия направлена пожаро-техническая лаборатория, экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров