Трое жителей Алтайского края ограбили односельчанина, пока он крепко спал

21 декабря 2014, 09:39, ИА Амител

В Шелаболихинском районе сотрудники полиции задержали троих несовершеннолетних, подозреваемых в квартирной краже. Об этом сообщили сегодня, 21 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что накануне ночью в районном центре трое местных жителей 1997 года рождения, взломав запор входной двери, проникли в дом к своему односельчанину. Мужчина в этот момент крепко спал и ничего слышал.

Злоумышленники надеялись найти в доме приличную сумму денег, но в темноте ничего не обнаружили. Тогда, покидая помещение, они прихватили с собой то, что попалось им под руки: сотовый телефон, металлическую флягу, лопату, топор и денежные средства в сумме 100 рублей. Совокупная сумма похищенного имущества составила около 2000 рублей.

Уже вскоре сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали всех троих подозреваемых в краже. В доме одного из них стражи порядка обнаружили и изъяли часть похищенного. В настоящее время по факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров